MENU

03:45
74-я годовщина подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве

   17 марта, Пхеньян. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

17 марта председатель Общества корейско-российской дружбы товарищ Чо Чхоль Рён направил поздравительную телеграмму в исполком Российской Группы солидарности с КНДР. по случаю 74-й годовщины подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве.

Ниже следует полный текст 

Уважаемые товарищи и друзья!

Примите теплый дружественный привет от имени Общества корейско-российской дружбы по случаю 74-летия подписания Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен в 1949 году нанес первый официальный визит в СССР и лично подписал первое соглашение между двумя странами.

История развития отношений, пройдённая народами наших двух стран, хорошая традиция дружбы и сотрудничества и блестящие успехи, созданные в течение 70 с лишним лет после подписания соглашения, и сегодня продолжается.

Встреча и переговоры между председателем Государственных дел КНДР товарищем Ким Чен Ыном и президентом РФ В. В. Путиным стали моментом, еще раз продемонстрировавшим прочность корейско-российской дружбы.

Общество корейско-российской дружбы организовали кинопросмотры и фотовыставки, приняли участие в разнообразных культурных мероприятиях и фестивалях, проходимых в России, тем самым прилагали усилия к развитию дружественных отношений, созданных руководителями наших двух стран.

Мы и впредь будем вносить активный вклад в укрепление и развитие дружественных отношений между двумя странами в соответствии с духом договоренностей, достигнутых в корейско-российском саммите.

Пользуясь случаем, еще раз выражаю глубокую признательность вам за то, что вы, дорожа дружбу между двумя странами, вносите активный вклад в развитие дружественных отношений, обмена и сотрудничества.

Я выражаю надежду и уверенность в том, что история традиционной корейско-российской дружбы, имеющей давние исторические корни, и впредь будет неизменно продолжаться.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и больших успехов в вашей ответственной работе.

С глубоким уважением,

Общество корейско-российской дружбы

Председатель
Зо Чхоль Рён

17 марта 2023 г.
Пхеньян

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 292 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, DPRK-Russia relations, Kim Jong Un, putin, Kim Il Sung, DPRK ISG, USSR, DPRK-USSR relations, RUSSIA
Total comments: 0
avatar