MENU

09:16
Командировка начальника российского исполкома

   15 марта, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский] [中国语]

 

10 марта начальник российского исполкома МГС КНДР Георгий Абзианидзе посетил с рабочим визитом Мурманскую область - города Мурманск и Оленегорск.

В Мурманске была организована встреча с первым секретарем мурманского областного комитета КПРФ, депутатом мурманской областной Думы Артуром Александровичем Поповым. Артур Александрович благосклонно согласился выкроить час из своего графика, чтобы подробно разузнать о деятельности Международной Группы солидарности, а также о положении дел в самой КНДР, перспективах ее сотрудничества с Россией, а также перспективах сотрудничества между нашими организациями.

Вечером того же дня в городе Оленегорск, в помещении местной ячейки КПРФ, товарищ Абзианидзе выступил перед местным партийным активом с небольшой 40-минутной лекцией, посвящённой преимущественно идеям чучхе и сонгун, их особенностям, их соотношению с марксизмом и историческому контексту их появления и развития. Товарищ Абзианидзе особо отметил символичность того, что эта лекция проходит в регионе, где воистину умеют ценить трудовой подвиг, и вся история которого из этого подвига состоит - не в меньшей мере, чем современная история КНДР.

В ходе лекции подспудно затрагивались темы самостоятельного развития КНДР как в период Холодной войны, так и в настоящее время, особенности роли Вождей в корейском обществе, а также информационной войны против КНДР. Оленегорским коммунистам также была передана литература — произведения президента Ким Ир Сена, полководца Ким Чен Ира и товарища Ким Чен Ына, а также несколько экземпляров работы военного эксперта научного комитета МГС Виталия Лебедева по теме.

За лекцией последовало уже менее формальное чаепитие, за которым в формате «вопрос-ответ» обсуждались нынешние отношения России и КНДР, их перспективы, а также особенности современного корейского политического и экономического устройства. Участникам удалось придти к консенсусу в вопросе того, что КНДР на данный момент — наиболее социалистическое по своему внутреннему устройству государство на планете, сумевшее, отрицая как концепцию низкопоклонство перед внешними политическими теориями и опирясь на богатое культурное наследие, создать максимально эффективный и устойчивый общественный строй, идеально адаптированный под местные условия.

Также по итогам мероприятия было решено установить рабочие отношения между МГС КНДР и мурманским обкомом Коммунистической партии Российской Федерации. Ответственным за сотрудничество с Международной группой солидарности с КНДР вызвался быть первый секретарь мурманского обкома Ленинского коммунистического союза молодежи Илья Васильевич Батаев. Стороны договорились в перспективе организовывать совместные мероприятия и наладить обмен информацией и матчастью.

Порадовал теплый прием, оказанный в суровом северном регионе, а также впечатлил актив оленегорского горкома. Не во всяком областном центре найдутся столь же подкованные в марксизме-ленинизме, и при этом активные молодые товарищи. 20-тысячный Оленегорск, город, плоть от плоти порожденный эпохой социализма, действительно оставил наилучшие впечатления.

 

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 784 | Added by: redstartvkp | Tags: Murmansk, Olenegorsk, DPRK ISG
Total comments: 0
avatar