MENU

19:33
Прошло онлайн-собрание по случаю Дня основания КНДР

 

По случаю приближения Дня основания КНДР (9 сентября) прошло собрание руководителей Международной Группы солидарности с КНДР.

На нём присутствовали председатель Комитета руководителей МГС КНДР Александр Мостов, постоянный представитель в КНР Ли Цзичжэн и постоянный представитель в ЕС Фриц Шмидт.

Также собрание посетил член идеологической комиссии СПб ГК ЛКСМ РФ Никита Добров.

Участники собрания собрания восхвалили немеркнущие заслуги великих вождей корейского народа в партийном и государственном строительстве. В частности, товарищ Мостов отметил ключевое значение ликвидации низкопоклонства и фракционности в достижении подлинного суверенитета, а товарищ Ли Цзичжэн - мудрое развитие международных отношений с опорой на собственные силы.

Товарищ Добров, в свою очередь, рассказал о бедах стран победившей реставрации капитализма и подчеркнул, что пока корейский народ будет идти по пути самостоятельности в соответствии с курсом Уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына - её социалистический строй будет под надёжной защитой.

Затем участники собрания обсудили ключевые вопросы, возникшие в работе нашей организации за последние месяцы. По итогам дискуссии были приняты следующие решения:

- В ближайшее время провести съезд Международной Группы солидарности с КНДР.

- Переизбрать товарища Ли Цзичжэна председателем Подготовительного комитета по случаю важных дат.

- В связи с просьбой корейской стороны, продлить заморозку гуманитарной программы до возникновения необходимости.

- Создать архив Центрального Телевидения КНДР на сайте "Пульгынбёль ТВ".

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 319 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG
Total comments: 0