MENU

18:04
Прошло траурное собрание белорусского исполкома МГС КНДР по случаю 10-летия со дня кончины Великого руководителя товарища КИМ ЧЕН ИРА

   Минск, 14 декабря /Пульгынбёль ТВ/   

 

[all photos]

[English] [Русский] [中国语]

 

— 2 день Ⅲ оргконференции МГС КНДР —

11 декабря в городе-герое Минске прошло собрания по случаю 10-й годовщины со дня ухода из жизни Великого руководителя товарища Ким Чен Ира.

Начальник белорусского исполкома МГС КНДР, постоянный представитель нашей Группы в Республике Беларусь товарищ Клим Бельский руководил проведением собрания.

Было заслушано обращение председателя Комитета руководителей МГС КНДР, руководителя нашей организации товарища Александра Мостова.

Товарищ Бельский зачитал доклад, в котором отметил выдающиеся заслуги и достижения товарища Ким Чен Ира в его более чем полувековой политической и теоретической деятельности во имя дела построения могучей и процветающей социалистической державы, начатого Великим вождём товарищем Ким Ир Сеном.

Сегодня все прогрессивные люди мира восхваляют Великого руководителя товарища Ким Чен Ира как гения, который превратил Корейскую Народно-Демократическую Республику в оплот социализма, созидания и мира, дав всему человечеству путевой ориентир для достижения самостоятельности, социального прогресса и дружбы между народами.

Далее слово было предоставлено руководителю Белорусского республиканского общества друзей Кореи имени Ким Ир Сена и Ким Чен Ира товарищу Школьникову Леониду Ефимовичу.

Товарищ Школьников отметил, что КНДР сегодня является страной, находящейся на острие и переднем крае борьбы с империализмом за дело построения социализма во всём мире. Также, он добавил и подчеркнул тот факт, что для КНДР и её народа важна поддержка со стороны различных кружков, обществ дружбы и солидарности, выражающих в своих словах и практической деятельности свою поддержку Республике, а также проводимой ею созидательной политики в поддержку мира, дружбы и самостоятельности в отношении всего прогрессивного человечества.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 283 | Added by: redstartvkp
Total comments: 0
avatar