MENU

20:31
Разговоры о создании «военного союза» между Россией, Ираном и КНДР преждевременны

   12 января, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский] [Deutsch]

 

Педседатель Комитета руководителей Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР) товарищ Александр Мостов ответил на вопрос корреспондента издания «Свободная Пресса» о возможности создания «военного союза» между Россией, Ираном и Кореей.

Ниже следует полный текст комментария.

На данный момент считаю излишним говорить о перспективах военного союза России, Ирана и КНДР, поскольку реальных предпосылок для него просто нет.

Да, с началом «Специальной военной операции на Украине» Российская Федерация действительно столкнулась с серьезным санкционным давлением, оказавшись, по сути, в том положении, в котором КНДР находится с девяностых годов прошлого века. Нет ничего удивительного в том, что Россия вынуждена искать различные пути выхода из сложившейся ситуации. Но вынужден напомнить, что согласно Резолюции 2375 Совета Безопасности ООН от 11 сентября 2017 года граждане Кореи не имеют права даже работать на российской территории, не говоря уже о том, чтобы участвовать в боевых действиях.

В каком-то смысле налаживание взаимодействия между Россией и КНДР является наиболее логичным шагом, к которому, можно сказать, две страны подталкивают агрессивные действия США и их сателлитов – не зря западные СМИ постоянно болтают о каких-то «поставках оружия» российской армии и ЧВК.

С моей точки зрения, сотрудничество с КНДР может быть полезным практически во всех сферах, в том числе и в военной. Однако, прежде чем говорить об этом, России нужно хотя бы выйти из-под несправедливых односторонних санкций против этой страны.

Со своей стороны КНДР уже предприняла ряд важных шагов, включая признание референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Дальнейшие перспективы зависят от ответных шагов со стороны России.

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1361 | Added by: redstartvkp | Tags: Spetial Military Operation, DPRK-Russia relations
Total comments: 0
avatar