MENU

10:48
Состоялась встреча с детьми-жертвами империалистической агрессии США на Украине

   19 августа, Сергиев Посад. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[all photos]

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch]

 

8 августа председатель Комитета руководителей Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР) и главный редактор «Пульгынбёль ТВ» Александр Мостов посетил Православный центр образования им. Преподобного Сергия, где ознакомился с бытом детей-жертв империалистической агрессии США на Украине.

Встреча была организована проектом «Порайону.рф», группой «Спецпресс», Центром развития детей и молодёжи «Дважды Два», воскресной школой храма Всех Святых на Филёвской пойме и Союзом машиностроителей России, при содействии уполномоченного по правам ребенка в Донецкой Народной Республике Элеоноры Федоренко и Балашихинского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Осматривая спортивную площадку и места кружковой деятельности, товарищ Мостов отметил:

- Поражает объём проделанной работы и её качество. Сотрудники образовательного центра учли психологическое состояние многих детей и подростков, вынужденных оставить родной дом, семью и друзей из-за боевых действий. Программа составлена таким образом, чтобы они могли хоть ненадолго, но забыть о постоянных бомбёжках. Сердце радуется, когда вижу их счастливые улыбки.

Руководитель Группы солидарности также встретился с Сергеем Захарченко и конкретно обсудил с ним положение дел в Донбассе.

Товарищ Захарченко выразил большую радость тому, что КНДР признала народные республики Донецка и Луганска, рассказал о том, как народ Донбасса героически в одиночку сражался с киевской хунтой. Он подчеркнул, что теперь, когда международная ДНР и ЛНР как никогда крепнет, перед республиками открываются новые перспективы.

В образовательном центре прошел концерт, в рамках которого выступили детский хор «Патриоты России», руководитель и солист группы «Отцы» Дмитрий Варёнкин, а также творческий коллектив «Театр в чемодане». Концерт посетили дети, эвакуированные из Донбасса. Почётные места заняли известные деятели, в том числе Сергей Захарченко (сын первого главы Донецкой Народной Республики), Мехти Логунов (бывший политзаключённый, учёный и изобретатель) и Андрей Арбузов (заслуженный мастер спорта).

Зрители бурными овациями встретили почётных гостей и исполнителей.

Руководитель Группы солидарности вместе с общественными, политическими и религиозными деятелями, артистами, журналистами и юнармейцами приветствовал детей Донбасса на общей фотографии.

Затем состоялась встреча с директором образовательного центра Натальей Лепорской. Она подробно рассказала о том, как проводилась подготовка к размещению детей, и подчеркнула, что не смотря на все возможные трудности, связанные с нехваткой времени и ресурсов, руководству в кратчайшие сроки удалось принять более 160 юных дончан.

По завершении официальной части визита товарищ Мостов познакомился с Аней – совсем молодой девушкой из ДНР, которая, несмотря на 17-летний возраст и музыкальный талант, мечтает пойти по стопам матери и стать снайпером, чтобы защищать родную землю от неонацистов. Девушка исполнила трогательную авторскую песню, отражающую боль и гнев народа Донбасса, мечтающего достичь окончательной победы в войне.

Товарищ Мостов был глубоко вдохновлён посылом, эмоциональным окрасом и исполнением песни. Он отметил, что поддерживает начинание девушки и пригласил её пройти стажировку в Группе солидарности.

Почётные гости и исполнители сфотографировались на память.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1204 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG, LPR, DPR, Organizing Conference
Total comments: 0
avatar