MENU

10:29
Товарищ А. Мостов призвал российских политиков снять санкции с КНДР

   29 апреля, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

25 апреля председатель Комитета руководителей МГС КНДР, постоянный представитель Группы в зоне проведения СВО на Украине товарищ Александр Мостов выступил в офисе редакции газеты «Правда» с призывом снять несправедливые санкции, препятствующие развитию отношений двух стран в новых исторических реалиях.

В круглом столе приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народной Демократической Республики товарищ Син Хон Чхол, Посол по особым поручениям, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса Министерства иностранных дел РФ господин Олег Бурмистров, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС товарищ Казбек Тайсаев, председатель «Совета ветеранов Корейской Войны», член Комитета руководителей МГС КНДР товарищ Шин Андрей, а также другие общественные и политические деятели.

Ниже следует полный текст речи руководителя нашей организации.

«Дорогие товарищи! Уважаемые коллеги!

Поскольку с моего предыдущего выступления в этих стенах общемировая ситуация ни сколь не улучшилась, а, напротив, возобладали самые страшные тенденции к усугублению военной обстановки как на Корейском полуострове, так и на Украине, я постараюсь не повторять всем известные тезисы и высказать свою мысль в максимально сжатой форме.

Все присутствующие здесь, думаю, хорошо понимают, к какой опасной черте подошли сейчас наши страны. На фоне того, как однополярная модель терпит окончательный крах вместе с гегемонией американского империализма, крайне важно реалистично оценивать возможности наших стран, чтобы они были устойчивы настолько, насколько это возможно в условиях глобальной турбулентности.

Исторический дружественный визит председателя Государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына и его встреча с президентом России Владимиром Путиным, что состоялась в апреле 2020 года, в современных условиях следует воспринимать не как абстрактное событие, служащее подводом для очередной дискуссии, а как прямое подтверждение курса на укрепление и развитие корейско-российской дружбы, продолжающейся из поколения в поколение. Сейчас нам следует, в соответствии с духом этого апрельского саммита, задаться вопросом — какое действие будет соответствовать национальным интересам двух стран?

Мне кажется, что ответ на этот вопрос очевиден, что есть чёткий и конкретный ответ, который понятен не только официальным лицам, но и гражданам наших стран. Можно часами рассуждать о дружбе народов, о перспективах экономического сотрудничества, равно как и о связывающих нас исторических событиях. Но по-прежнему, не смотря на небывалое укрепление и взлёт корейско-российских отношений, остаётся отчего-то непреодолимый «санкционный вопрос» — стеклянный потолок, заставляющий нас бессильно разводить руками и откладывать планы «до лучших времён».

Лично общаясь с соответствующими работниками в Донецкой и Луганской народных республиках, а также с различными предпринимателями России, я сделал вывод, что спрос на сотрудничество с КНДР есть. Он огромен и охватывает огромное количество областей, от товарного обмена до хотя-бы работы строителей. Проблема заключается исключительно в абсолютно несправедливых санкционных ограничениях, которые по какой-то неведомой причиной всё ещё соблюдаются с оглядкой на мнение США и Запада.

Глубоко убеждён, дорогие товарищи и коллеги, что следует сделать вывод из ошибок прошлого и всеми доступными способами поддерживать скорейшее снятие санкций с КНДР как единственно верное решение. Странам «коллективного Запада» во главе США нет никакого дела до того, кто за что и когда голосовал. И будем честны – никогда не было, ведь история уже не раз показала, что истинная цель США – это не поддержание мнимого «миропорядка», а расчленение и уничтожение любых стран, которые стоят на пути их экспансии.

Развивать стратегические и традиционные корейско-российские дружественные отношения по требованию новой эпохи, в соответствии с духом и буквой апрельского саммита -– это наш священный долг перед историей и народами наших двух стран. Чем скорее на государственном уровне удастся осознать, что время, в котором мы живём, требует не столько громких дипломатических слов, сколько решительных действий, тем больше реальных перспектив будет перед нами.

Спасибо!»

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 4272 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK-Russia relations, DPRK ISG, putin, Kim Jong Un
Total comments: 0
avatar