MENU

21:01
Заявление Международной Группы Солидарности с КНДР 10.02.109 (2020)

 

Заявление от 10 февраля 109 г. чучхе (2020)

 

16 февраля 31 года чучхе (1942) родился величайший антиимпериалистический борец современности, Великий руководитель корейского народа товарищ Ким Чен Ир. Этот день является знаменательным днём не только для корейского народа, но и для всего прогрессивного человечества, глубоко почитающего его заслуги в развитии дела социализма. 

Родившись в Пэктусанском тайном лагере, товарищ Ким Чен Ир с юношеских лет изучал военное дело на примере бессмертных подвигов своего отца, Великого вождя товарища Ким Ир Сена, с тем, чтобы также храбро защищать свою страну и свой народ от нападок врагов. На протяжении жизни он всесторонне унаследовал дело корейской революции, систематизировал и научно обосновал идеи чучхе – ключ к процветанию корейской нации.

История имеет прямые доказательства немеркнущего вклада Великого руководителя товарища Ким Чен Ира в отстаивание и укрепление социализма в мировом масштабе: 

Во время крушения социалистического лагеря, когда ренегаты и прочие буржуазные софисты без зазрения совести клеветали на социалистический строй, он огласил на весь мир неумолимую истину истории, заключающуюся в неизбежности победы дела социализма как самого справедливого общественно-политического строя, в основе которого лежат чаяния народных масс. В тяжкие годы Трудного похода он обеспечил надёжную защиту делу социалистической революции своим сонгунским руководством, сплотив вокруг себя партию, армию и весь народ. 

Личный пример великого товарища Ким Чен Ира, ставшего мечом сонгуна ради защиты завоеваний революции своего народа, и по сей день вдохновляет борцов за независимость по всему миру. 

Нет ничего удивительного в том, что в День сияющей звезды народы разных стран с восхищением вспоминают его немеркнущий вклад в дело отстаивания социализма, желая славному продолжателю дела Пэктусанской революции, Уважаемому высшему руководителю товарищу Ким Чен Ыну, новых успехов и побед в деле построения процветающей державы.

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 445 | Added by: redstartvkp | Tags: Korea, Day of the Shining Star, Kim Jong Il, DPRK
Total comments: 0
avatar