MENU

Новогоднее обращение товарища КИМ ЧЕН ЫНА - 2023 (КЦТВ HD)
23/02/20, 07:31

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Deutsch]

 

31 декабря 111 года чучхе (2022) уважаемый товарищ Ким Чен Ын произнес речь на церемонии преподнесения сверхкрупных реактивных орудий 600-милиметрового калибра.

 

Участники этого мероприятия, представляющие рабочий коллектив ВПК!

Дорогие товарищи!

В момент, когда мы подытоживаем нашу борьбу насыщенного трудностей 2022 года и поднимаемся на новую борьбу наступающего года, впервые в истории после основания этого государства, нашей родной партии выстроились на дворе ЦК партии стержневые ударные вооружения, которые сделал наш рабочий коллектив ВПК, развертывая трудовую вахту верности за увеличение производства, и которые будут составлять сердцевину наших вооруженных сил.

Поистине бесценный и вдохновляющий подарок.

Эти мощные вооружения придадут всему народу страны новую силу и смелость, более умножат историческое значение Пленума нашей партии, а противников заставят пережить еще другой ужас и потрясение.

 

Весь рабочий коллектив ВПК и товарищи делегаты!

Позвольте мне от имени Центрального Комитета нашей партии и правительства Республики, также присоединив к своим чувствам душу всех партийцев, всего народа страны, всех народноармейцев, выразить сердечную благодарность рабочему коллективу, ученым-бойцам и другим работникам в области оборонной промышленности – тем, которые, без остатка проявляя безграничную страсть к революции, революционный дух, являющиеся основным атрибутом и символом рабочих военной промышленности, весь заряд последовательной и полноценной творческой хватки, с несгибаемой энергией и высоким чувством своей миссии до последнего дня полного трудностей 2022 года сделали особый вклад в продвижение вперед нашей революции и ее развитие.

Правда, всегда просто хочется с торжественным чувством воздать высокую дань уважения и поблагодарить нашему рабочему коллективу в области оборонной промышленности за их беспримерное чувство патриотизма и верности, творческую способность, героическую борьбу за увеличение производства.

 

Товарищи, посмотрите то зрелище.

Правда, чувствуется прилив силы во всем теле.

Это, кажется, не только потому, что знаем ценность и мощность тех вооружений, а потому, что в них проникнуто чувство патриотизма и верности рабочего коллектива, который и в условиях столь суровой борьбы и жесточайших трудностей отдает все свои силы и душу делу для нашей революции, и что мы полны чувством гордости за то, что единственное в мире чучхейское оружие сделали мы своим умом и силами.

Рабочий коллектив в области оборонной промышленности, воспринявший решение и план ЦК партии – без колебаний, непрерывно и максимально повышать мощность наших вооруженных сил на высший рубеж, как требование революции и народа, требование своей жизни, в последней декаде октября этого года обязался увеличить производство тягача для 600-миллиметровой дальнобойной реактивной системы залпового огня, предназначенной на размещение в Народной Армии в боевом порядке, и поднялся как один на трудовую вахту верности за производство.

И на этот раз, как было три года назад, когда впервые родилось это оружие, чего мир не мог представить себе, наши рабочие ВПК день за днем совершили чудеса сверхмощным духом.

Как мне доложили, и в обстановке ускоренного процесса текущего производства для достижения намеченной VIII партсъездом важной цели, направленной на коренной поворот в военной промышленности, соответствующее объединение дополнительно смонтировало по одной, даже по двум огромных артиллерийских тягач в каждые два дня, создавая в ходе этого удивительные производственные рекорды.

Как показывает прошедшая история, традиция и характер этого завода, всегда с преданностью и практикой защищавшего партию и способствовавшего росту богатства и могущества страны, снова полностью проявлены на этот раз в ударном труде для увеличения производства. В результате родились, я бы сказал, такие славные кристаллы чувства патриотизма и верности.

В этом году рабочие ВПК действительно боролись на славу.

В этом году, когда беспрецедентно было трудно, когда наше государство столкнулось с самыми суровыми вызовами, на фронте «оборонки», поднявшись, направили на поля наших аграрных хозяйств более 5000 сельхозмашин, тем самым оказали мощную поддержку сельскохозяйственному фронту, что является вдохновляющим делом. Не только это.

Многие военные заводы и предприятия с незыблемой решимостью защищать партию и революцию непобедимой военной мощью вели напряженную борьбу, с приподнятым духом непоколебимо трудились изо всех сил, и за один суровый 2022 год сделали огромный вклад в подъем обороноспособности нашего государства на несравненно высокий рубеж.

Я не могу сдерживать чувство благодарности за горячее чувство патриотической верности наших рабочих военной промышленности, посвятивших весь год делу для партии и революции, и восхищаюсь этим в глубине моей души. А в соответствующем объединении, как мы видим сегодня, даже до последнего дня уходящего года, проливая пот верности и выявляя чистую совесть, присоединив к своим чувствам и душу всех рабочих военной промышленности, преподнесли нашей партии 30 сверхкрупных реактивных орудий 600-миллиметрового калибра – главное ударное вооружение, которого больше всего пожелала наша партия, ждала наша армия.

Это является поразительным успехом, демонстрирующим во весь мир необычную патриотическую верность, неиссякаемый потенциал и революционный характер борьбы у наших рабочих в области «оборонки», несущих полную ответственность за военно-техническое развитие вооруженных сил Республики.

Нам никогда нельзя забывать их исторических подвигов и невзгод.

 

Товарищи!

Наши рабочие ВПК, считающие ничем незаменимое высокое звание «революционная промышленность Трудовой партии Кореи» необычайной честью и гордостью, всегда так достойны и преданы партии и делу революции.

То, что у нас имеется самостоятельная оборонная промышленность, воплощающая в себе такие качества, геройство и абсолютные силы, для нашей партии является самой большой гордостью из гордостей – ее никакие страны в мире и при всем желании не могут приобрести и создать.

Все наши рабочие ВПК, которые всегда считают своей обязанностью работу по облегчению озабоченности и тревог нашей партии и прежде всех поддерживают все дела, которыми интересуется наша партия, и стеной встают на их безоговорочное выполнение, являются настоящими революционерами, патриотами и героями из героев.

 

Товарищи!

Эти вооружения, которые преподнесли сегодня рабочие ВПК в адрес партии и революции, в военно-техническом аспекте обладают высокой способностью преодоления рельефных препятствий, маневренностью, способностью внезапного скорострельного точного нападения, берут всю территорию Южной Кореи в радиусе удара, даже имеют способность погрузить тактическое ядерное оружие. Благодаря этому они в качестве перспективного ведущего наступательного оружия наших вооруженных сил будут осуществлять свою боевую миссию подавляюще управляться с врагами.

Благодаря самоотверженной борьбе нашего рабочего коллектива ВПК за увеличение производства стало возможным дополнительно передать частям Народной Армии разом тридцать единиц очень важного наступательного вооружения. Я, собственно, не могу сдержать возбуждение и глубокое волнение.

Разрешите мне еще раз выразить сердечную благодарность нашему рабочему коллективу ВПК. В заключение я горячо призываю.

На ядерное оружие – ядерным оружием, на лобовое противоборство – лобовым противоборством! Так заявили наша партия и правительство Республики о своей решительной воле отвечать на бесчинство и буйство противника.

Это наше заявление, эту незыблемую волю к сражению с врагами наш рабочий коллектив ВПК обязан твердо гарантировать всепобеждающим мечом, копьем и щитом.

Всем солдатам революции в отрасли оборонной промышленности следует с несгибаемыми убеждениями и твердой волей самоотверженно осуществить грандиозную стратегию развития дела обороны государства, намеченную ЦК партии, активно трудиться, в едином порыве поднявшись на производство мощного оружия чучхейского образца, которое позволяло бы добиться абсолютного превосходства над агрессорами – американскими империалистами и армией их марионеток.

Наша революция и сложившаяся ныне ситуация требуют прилагать главные усилия к непрерывному развитию оборонной промышленности и постоянно наращивать оборонную мощь государства с тем, чтобы вполне гарантировать надежную и прочную обстановку безопасности для развития социализма.

У нас имеются замечательный, верный рабочий класс в «оборонке», который, бросив вызов затруднениям и невозможностям, собственными силами совершает преобразование и взлет, есть великий народ, спаянный единой мыслью вокруг партии, и торжество дела нашей партии, направленного на строительство могучей армии, несомненно.

Пусть все со смелым духом и достойной уверенностью в себе, с удесятеренной энергией будут вдохновенно бороться за то, чтобы приблизить более великую победу и славу путем грандиозной борьбы и создания новых чудес.

Разрешите мне, поздравляя с новым, 2023 годом, передать горячий новогодний привет всему рабочему классу, научным сотрудникам, всем работникам нашего ВПК – тем, которые позволяли нам столь знаменательными и значимыми мероприятиями подношения оригинально украшать этот час, когда подходит к концу незабываемый 2022 год – год преодоления суровых испытаний, год непреклонной борьбы и продвижения вперед для нашей социалистической революции, также их любимым семьям.

Category: Деятельность высшего руководителя | Added by: redstartvkp
Views: 696 | Downloads: 0