MENU

20:43
Заявление для печати директора НИИ детского питания при Институте медицинских наук Министерства здравоохранения КНДР

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

Недавно я прочитал сообщения иностранных СМИ, грубо искажающие состояние здоровья наших детей, и не смог сдержать удивления и возмущения.

По их сообщениям, в «докладе», опубликованном одной экспертной группой ООН, отмечены наглые дезинформационные сведения, мол, якобы из-за наших государственных чрезвычайно-противоэпидемических мер для пресечения проникновения «COVID-19» многие дети-дистрофики не получают соответствующего лечения.

Я как человек, отвечающий за питание детей нашей страны, решительно утверждаю, что вышеуказанные сведения являются абсолютно беспочвенной и безосновательной ложью, и категорически опровергаю их.

У нас в стране, несмотря на трудные условия, в которых находится государство, и нехватку всякой всячины, считают заботу о здоровье детей первейшим важнейшим делом.

Те, которые под вывеской ООН выдают себя за экспертов, искажают реалии, будто у нас в стране существует серьезная проблема «детской дистрофии». Это нельзя оценивать иначе как нездоровый враждебный акт, направленный на очернение имиджа нашего государства.

Я резко осуждаю гнусное поведение враждебных сил, готовых злоупотреблять для достижения своих политических целей даже чистым именем детей, которых следует считать самыми святыми и дорогими.

Как бы ни бесновались враждебные силы, они ни в коем случае не могут изменить светлый и веселый облик наших детей.

Пользуясь этим случаем, предупреждаю лживые СМИ Южной Кореи, которые больше всех злобно стараются дискредитировать нашу Республику, без разбору передавая информационный шум, на который никто не обращает ни малейшего внимания.

Независимо от того, кто подстрекал к такому действию и какова причина такого поведения, они совершат несмываемое крупнейшее преступление перед грядущими поколениями в случае, если попытаются спровоцировать конфронтацию между Севером и Югом прикрываясь простодушными детьми.

Работа по «гуманитарному сотрудничеству» проводится под вывеской ООН и неправительственных организаций. Я думаю, что надо строго рассмотреть, действительно ли оказывает нам помощь такая работа, и принять решительные ответные меры против организаций, идущих в ногу с враждебными силами.

За здоровье и будущее наших детей полностью отвечает наше государство.

Category: Русский | Views: 409 | Added by: redstartvkp | Tags: Human Rights, DPRK