MENU

07:25
Уважаемый товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами г. Самчжиён

   Пхеньян, 16 ноября. /ЦТАК, Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК), Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын в ходе руководства на местах ознакомился с положением третьего этапа строительства в связи с предстоящим завершением строительства г. Самчжиён.

Его сопровождали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь по организационным делам ЦК партии Чо Ён Вон, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, премьер-министр Ким Док Хун, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон, заведующий отделом ЦК партии Ким Чэ Рён, заместитель премьер-министра Пак Хун и руководящие кадры отрасли строительства.

Благодаря энергичному руководству товарища Ким Чен Ына, который прилагает все силы к тому, чтобы превратить город Самчжиён – святыню революции в замечательный нормативный культурный городок в горной местности, строительство, которое динамично продвигалось как общепартийная, общегосударственная работа в три этапа, будет завершаться в этом году.

По замыслу и линии партии на обновление окружающих территорий городского центра и кооперативов, в настоящий момент находятся на завершающем этапе огромные строительные работы: строительство жилых домов на несколько тысяч квартир, общественных и производственных зданий, учебных заведений, системы водоснабжения и канализации и дорог, лесопосадка и озеленение, строительство системы линии электропередачи в десяти с лишним кварталах и селах г. Самчжиён, включая кварталы Пэктусанмильён, Лимёнсу, Синмусон, Охомульдон, Пхотхэ и села Чжунхын, Хынгесу, Собэксан, Пэксам, Босо и Тхонсин.

Уважаемый Генеральный секретарь, руководя на месте делами некоторых объектов города, включая построенные на 3-м этапе жилые дома, учебные заведения, культурно-гигиенические сооружения, лагерь для участников похода в кварталах Пэктусанмильён, Лимёнсу, Пхотхэ и район Чунхынской фермы, всесторонне ознакомился с положением строительства г. Самчжиён, коммунального хозяйства и земледелия.

Лидер сказал:

– Каждый объект - плод высокой верности и стойкой воли и ценного пота нашего народа, который абсолютно поддерживает и выполняет великие замыслы и решимость партии. Строители непрестанно выполняли грандиозное строительство несмотря на неблагоприятные условия севера. В результате их энергичной работы стали образцом социалистических горных культурных городов и стандартом развитого села не только административный центр города, но и ряд его районов и сельхозкооперативов.

Как я все подчеркивал, как следует обустроить святыню Солнца-город Самчжиён, где находится родной дом нашей революции, как мощный опорный пункт воспитания в духе революционных традиций и как образец цивилизованных горных городов, - долг и революционная обязанность нашего народа и новых поколений, этих солдат и учеников великих вождей. В ходе этой святой борьбы продемонстрированы твердая воля и решимость всего народа быть всегда верным вождям и навеки прославлять их заслуги в революции и упрочена основная гарантия для продолжения и завершения революционного дела чучхе.

В ходе четырехлетнего строительства города Самчжиён подтверждены неодолимая мощь единодушной сплоченности партии и народа, их кровного единства, железная воля нашего государства к самостоятельному развитию и процветанию и его уверенность в этом, а также возможность самостоятельного развития, отметил лидер и выразил от имени ЦК партии благодарность строителям, помогшим им людям и всем гражданам страны, которые сделали славной реалью постановление и политические установки партии.

Успехи, опыт и критерий, достигнутые в ходе строительства города Самчжиён, являются правильным руководством в выполнении политики партии о строительстве периферии в правильном направлении. А это имеет большое значение в сегодняшней борьбе за новый старт перемен на периферии. Всемерно поощряя и расширяя хороший опыт, приобретенный в строительстве города Самчжиён, следует создавать период ускоренного развития строительства периферии и строительства всего цивилизованного общества. Чтобы без уклона, правильно выполнять такую грандиозную строительную политику партии, надо быстро укреплять строительные и проектировочные силы провинций и упрочивать материально-техническую основу, что является в данное время самым актуальным вопросом и стратегической задачей. Надо срочно принять меры по организации и аппаратам, принять государственные меры для укрепления строительных и проектировочных сил провинций, городов и уездов и повышать уровень специализации строительных организаций, роль и компетенцию контрольных органов, чтобы на самом высоком уровне обеспечивать качество строительных работ.

Осматривая своеобразно благоустроенные жилые дома и дом культуры в Чунхынской ферме, Генеральный секретарь Ким Чен Ын высоко оценил их как живописную нормативную единицу, олицетворяющую расцвет социалистической деревни.

Он вдохновил рабочих такими словами:

– С учетом опыта картофелеводства текущего года следует аккуратно готовиться к следующему году. Надо в научно-техническом плане готовиться и принять меры для стабильного и безопасного картофелеводства при неблагоприятных условиях северного высокогорья с тем, чтобы очередной раз добиться подъема в производстве картофеля, сказал он и конкретно осведомился о наболевших вопросах сельхозкооператива, обещал, что партия будет оказывать активную поддержку, чтобы он стал образцом и во внедрении сельхозмашин как образцовая единица в развитии села.

Генеральный секретарь Ким Чен Ын отметил, что в соответствии с изменившейся обстановкой жизни г. Самчжиён следует безупречно мостить дороги города. Он обсудил с соответствующими работниками план участкового покрытия дорог по годам и осветил конкретные направления.

Остановившись на состоянии экологической среды и лесообразования, наш лидер указал на необходимость принять аккуратные меры по защите леса от вредных насекомых и болезней, от капризов атмосферной температуры и всяких других факторов, а также углублять исследовательскую работу для реализации научно-технического управления зеленым имуществом.

– Перестройка города Самчжиен ознаменовывает собой первый шаг очередной новой революции, привлекающей жителей провинций в мир цивилизации, в материально-культурное богатство, - отметил товарищ Ким Чен Ын.

Получив рапорт о том, что народ преобразованной самчжиёнской земли воспевает заботу нашей партии, уважаемый Генеральный секретарь сказал, что его сердце полно радостью от выполнения плодотворного дела, которого желает народ, и что голос народа – это именно общая оценка строительства г. Самчжиён.

– Строительство города Самчжиен замечательно выполнено согласно помыслам и намерению партии. В этом городе, где высятся горы Пэкту, родимый край великого Ким Чен Ира, люди будут наслаждаться замечательной, цивилизованной культурной жизнью, - подчеркнул лидер, желая счастья и благополучия всем жителям.

 

Category: Русский | Views: 365 | Added by: redstartvkp | Tags: North Korea, DPRK, Korea, Kim Jong Un, Samjiyon