MENU

10:36
Председатель Государственных дел КНДР направил поздравительную телеграмму президенту РФ

   Пхеньян, 15 августа. /ЦТАК, Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

15 августа Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации (РФ) Владимиру Владимировичу Путину.

Ниже следует полный текст телеграммы.

 

Москва

 

Президенту Российской Федерации

Господину Владимиру Владимировичу Путину

 

По случаю 76-летия освобождения Кореи я шлю теплый привет Вам и правительству и народу РФ от имени правительства и народа КНДР.

Корейско-российская дружба завязана ценою крови в ходе борьбы против общего врага в тернистые дни антияпонской войны. Преодолевая всякие вызовы истории, она неизменно продолжается из века в век. И сегодня корейский народ с уважением вспоминает о бойцах Красной армии, отдавших ценную жизнь священному делу за освобождение Кореи.

Я выражаю уверенность в том, что отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами, имеющие давнюю историю и традицию, получат дальнейшее развитие и укрепление в новую стратегическую высоту согласно договоренности, достигнутой на нашей встрече, состоявшейся во Владивостоке в 2019 году.

Пользуясь этим случаем, я от всей души желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в ответственной работе за процветание страны и счастье народа.

 

Председатель Государственных дел КНДР

Ким Чен Ын

 

15 августа 110 года чучхе (2021)

Пхеньян​​​​​​​

Category: Русский | Views: 361 | Added by: redstartvkp | Tags: RUSSIA, Vladimir Putin, DPRK, Korea, DPRK-Russia relations, Kim Jong Un