MENU

16:23
Представитель МИД КНДР осудил и отверг попытку вмешательства внешних сил во внутренние дела Кубы, нацеленную на свержение социализма

   Пхеньян, 16 июля. /ЦТАК, Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Español]

 

16 июля представитель МИД КНДР опубликовал заявление для печати о нижеследующем.

Недавно на Кубе сложилась серьезная ситуация: в некоторых регионах, в том числе в столице Гаване, прошли масштабные антиправительственные манифестации.

Антиправительственные манифестации на Кубе является порождением закулисных махинаций и назойливых происков антикубинской блокады внешних сил, пытающихся уничтожить социализм и революцию.

МИД КНДР осуждает и опровергает попытку вмешательства во внутренние дела со стороны внешних сил, которые, пользуясь антиправительственной демонстрацией, пытаются свергнуть социалистический строй Кубы.

Мы выражаем полную поддержку и солидарность со всеми усилиями и мерами правительства и народа Кубы для защиты достоинства и суверенитета страны, Родины, революции и завоеваний социализма.

Мы также уверены, что Куба, решительно срывая попытки вмешательства внешних сил, успешно преодолеет сложившуюся нынешнюю трудную ситуацию и надежно защитит политическую стабильность страны.

Category: Русский | Views: 371 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK-Cuba relations, cuba, usa, Korea, DPRK