MENU

10:32
Прошел объединенный семинар политических партий и организаций России, принято заявление

   Пхеньян, 5 мая. /ЦТАК - Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Deutsch]

 

25 апреля по случаю 4-летия исторического визита уважаемого товарища Ким Чен Ына в РФ прошел объединенный семинар политических партий и организаций России на тему «стратегическое укрепление российско-корейских отношений».

В нём приняли участие деятели правительства, политических партий, организаций и учреждений, включая Госдуму, МИД, КПРФ, Совет ветеранов Корейской Войны и Общество по изучению идей чучхе, а также руководитель Международной Группы солидарности с КНДР.

На семинаре председательствовал глава парламентской группы Государственной думы по связям с Парламентом КНДР, секретарь ЦК КПРФ. Были доклады и речи.

Докладчик и выступившие с речью восхвалили умелое и испытанное искусство руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына, который самостоятельной политикой надежно защитил достоинство Родины и народа, вывел корейско-российские отношения на новый высокий уровень.

Они упомянули о большом значении визита уважаемого Генерального секретаря в РФ и корейско-российского саммита, подчеркнули необходимость усиления стратегического взаимопонимания и взаимодействия между обеими странами.

На семинаре принято заявление.

В заявлении отмечено, что за прошедшие 4 года Россия и КНДР укрепили стратегическое взаимодействие и сотрудничество во всех сферах, в том числе в политической, экономической и культурной, и что обе страны осуществили совместный замысел проводя самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, несмотря на всякие происки империализма.

Заявление призвало обе страны укреплять хорошие добрососедские отношения и полную взаимную поддержку внешней политики, а также ещё более развивать двустороннее сотрудничество.

 

Category: Русский | Views: 350 | Added by: redstartvkp | Tags: Kim Jong Un, Vladimir Putin, DPRK-Russia relations, RUSSIA, Korea, DPRK