MENU

16:18
Сообщение о Ⅱ расширенном заседании Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

   Пхеньян, 30 июня. /ЦТАК, Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

В текущей обстановке, когда народные массы всей страны, преодолевая нагромождающиеся вызовы, поднялись на решительную борьбу за новую победу социалистического строительства согласно боевому плану, намеченному на историческом Ⅷ съезде Трудовой партии Кореи (ТПК), необходимо ещё ярче проявить основные атрибуты нашей партии, превратить её ведущий костяк – кадровые ряды в революционный авангард.

29 июня Политбюро ЦК ТПК созвало расширенное заседание в штаб-квартире ЦК партии, чтобы строго рассмотреть должностные упущения некоторых ответственных кадров, выявленные в выполнении важных политических задач партии и государства, и создать новый поворотный момент повышения революционного сознания в общепартийном масштабе.

Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ын руководил заседанием.

В расширенном заседании Политбюро приняли участие члены Президиума Политбюро ЦК партии, члены и кандидаты в члены Политбюро, работники ЦК партии, партийные и административные ответственные работники министерств и центральных учреждений, ответственные секретари провинциальных комитетов партии, председатели провинциальных народных комитетов, ответственные секретари городских, уездных комитетов партии и партийных комитетов объединений. Также участвовали соответствующие работники силовых ведомств и государственной чрезвычайно-противоэпидемической области.

Перед обсуждением пунктов повестки дня уважаемый Генеральный секретарь остановился на цели нынешнего расширенного заседания Политбюро, созванного сразу после пленума ЦК партии.

Товарищ Ким Чен Ын отметил: 

– Ответственные кадры, на которых возложены важнейшие дела государства, саботировали выполнение важного постановления партии о принятии организационно-структурных, материальных и научно-технических мер в соответствии с требованием затягивания государственной чрезвычайно-противоэпидемической борьбы за преодоление мирового кризиса в области здравоохранения, что повлекло за собой большой инцидент, создающий глубокий кризис для безопасности государства и народа.

Главным фактором, который тормозит и препятствует претворению в жизнь важных задач, обсужденных и принятых на партсъезде и пленуме партии, являются неспособность и безответственность кадров. Во всей партии следует энергичнее развернуть борьбу с идеологическими недостатками и всякими отрицательными элементами, проявляемыми среди кадров.

Настоящая цель этого заседания заключается в том, чтобы в совершенстве раскрыть основное препятствие и камень преткновения, преграждающие продвижение вперед нашей партии и революции, бить в набат насчет нынешнего положения в рядах кадров и объявить начало общепартийную сосредоточенную борьбу, непрерывную борьбу.

Затем он предложил повестки дня, которые будут обсуждены на настоящем заседании.

Политбюро ЦК партии единогласно одобрило повестку дня.

Вопрос извлечения серьезного урока из непартийных актов кадров партии и государства, имевших место в выполнении постановлений партии, был главным пунктом повестки.

На расширенном заседании Политбюро был зачитан доклад с данными.

Докладчик подробно проинформировал об актах халатного отношения к обязанностям ряда ответственных кадров, которые, отбросив высокую миссию перед партией и революцией, не выполнили постановления партии и самые важные государственные задачи, и тем самым не оправдали большое доверие и ожидания всех партийных и беспартийных трудящихся.

Была строго проанализирована серьезность оплошностей тех, кто будучи в плену приспособленчества и пассивности препятствовал осуществлению стратегических замыслов партии и оказал отрицательное влияние на стабилизацию жизни народа и строительство экономики в целом вместо того, чтобы со всей серьезностью размышлять и самоотверженно трудиться для выполнения постановлений и директив ЦК партии – её организационной воли и высочайшего приказа.

Были подвергнуты острой критике кадры, которые проявили невежество, неспособность и безответственность в выполнении важных задач, намеченных на пленумах ЦК партии.

Члены центрального руководящего органа партии с позиции партийных принципов подвергли политической, острой критике идейный источник пагубных последствий в выполнении замыслов и руководства ЦК партии, вызванных ответственными кадрами, которые должны были беспрекословно, последовательно и самоотверженно выполнить постановления двух пленумов, имеющих ключевое значение в надежной охране авторитета исторического съезда нашей партии и в создании яркой перспективы выполнения пятилетки.

Выступившие единодушно заявили о том, что ряд ответственных работников, которые занимают важные должности партии и государства благодаря политическому доверию и ожиданиям ЦК партии, нанесли серьезный вред продолжительному укреплению государственной чрезвычайно-противоэпидемической системы, от которой зависят безопасность и жизнь Родины и народа в нынешнее время, экономическому делу и обеспечению стабильности жизни народа. Они остро критиковали, что неспособность и безответственный образец работы работников, которые извращенно выполнили постановленную и спущенную пленумом партии государственную политику, являются не только простой деловой ошибкой, а чрезмерной халатностью, саботажническим поведением, порожденным отсутствием готовности самоотверженно решить трудности партии и государства.

Участники заседания, извлекая урок, что приспособленчество и пассивность, субъективизм и своеволие работников являются главным камнем преткновения, преграждающим нашему продвижению вперед и нарушающим интересы партии и народа, ещё раз остро почувствовали необходимость в дальнейшем укреплении партийного самосовершенствования и закалки независимо от должности.

Далее на заседании были оглашены данные о некоторых работниках центра и периферии, которые, скатываясь в болото пораженчества, с непрозрачным отношением подошли к постановлению партии. Одобрено решение о последовательной проверке таких кадров партийными и государственными органами.

Генеральный секретарь Ким Чен Ын произнес программную заключительную речь.

Он сказал, что после съезда партии всё ещё повышается важность ответственности и роли кадров, включая членов центрального руководящего органа партии, и работников единиц всех инстанций, и отметил необходимость приложить первоочередную силу к работе по превращению состава кадров в отборный отряд, по мере продвижения революции и ухудшения обстановки. Также Генеральный секретарь остановился на главном направлении улучшения кадровой политики нашей партии.

Товарищ Ким Чен Ын выразил мнение ЦК партии о серьезности непартийных действий, проявленных среди руководящих кадров партии и государства.

– В настоящее время закоснелые безответственность и неспособность кадров являются основными тормозами, создающими искусственные препятствия в выполнении политических установок партии и серьезно препятствующими развитию дела революции, строго отметил лидер партии и подчеркнул, что кадры обязаны повышать требовательность по отношению к себе и с чувством необычайной ответственности и практической способностью справляться с обязанностями, - сказал он.

Товарищ Ким Чен Ын серьезно критиковал "пятиминутное кипение" как манеру работы, эмпиризм и старую манеру мышлений, что обычно наблюдается у многих кадров.

Генеральный секретарь сказал:

– Кадры должны неустанно стараться повышать свою политическую и деловую квалификацию и овладеть революционным стилем работы и личными качествами, а парторганизации – усиливать организационный контроль и воспитание кадров. Иначе ослабится, конечно, притягательная сила в выполнении решения партийного собрания, и к тому же не осуществится точно важные политические задачи партии.

Высоконравственная политика и политика великодушного привлечения, которых придерживается наша партия с самого начала своего основания, являются политикой для простых трудящихся народных масс, а не для кадров.

Партия не имеет никакого права на покровительство таких кадров, которые только делают вид, что работают, а не заботятся искренно о стране и народе, только держась за должность.

Товарищ Генеральный секретарь заявил о готовности развернуть наступательную, продолжительную и интенсивную борьбу с нереволюционной позицией, подходом и деянием кадров. Он остановился на необходимости заново пересмотреть кадровую политику нашей партии на основе духа нынешнего расширенного заседания Политбюро.

– Именно сейчас настало время совершать переворот в кадровой работе, прежде чем решить заостренные экономические вопросы. И переворот в кадровой работе, который продвигала вперед наша партия во весь ход своего развития, уделяя постоянное внимание, является общепартийной важной задачей, которую надо более интенсивно и в первую очередь углублять глубже в соответствии с нынешней фазой нашей революции.

Надо пересмотреть систему и метод кадровой работы согласно требованиям развития действительности, а самим кадровым работникам следует беспрестанно воспитывать и закалять себя как настоящего революционера. В частности, кадровым работникам следует целенаправленно повышать свое политическое сознание. Кадровые работники должны знать наизусть политические установки и линию своей партии, точно анализировать действительность и насущные вопросы с точки зрения интересов партии и государства, найти свою работу и отдавать себя их реализации.

Особенно важным является то, что кадрам следует целеустремленно повышать свою политическую сознательность. Раз кадр, то он естественно должен быть сведущим в курсе линии и политики своей партии, а также обладать подходом и укладом работы: уметь вникать с партийной и государственной проницательностью в действительность и встающие вопросы, находить там свое задание и бороться за его выполнение.

Для повышения политической сознательности кадров необходимо усиливать воспитание и закалку через партийную жизнь. Кадры должны добросовестно участвовать в партийной идейно-организационной жизни и по-революционному воспитывать и закалять себя во имя партии и революции, укрепления боеспособности своей парторганизации и политической жизни самого себя, а не под чьим-то контролем и требованием.

Партийное решение – организационная воля и боевая программа, осветившие направление продвижения вперед нашей революции, поэтому ответственность за его исполнение лежит на плечах кадров. Кадры должны воплотить в себе революционную атмосферу – изо всех сил, безусловно претворять в жизнь партийное решение.

В перевороте в работе с кадрами наша партия обращает особое внимание на стиль работы и моральные качества, и что все кадры всегда должны помнить, что авторитет и облик нашей партии выражаются в своем стиле работы и моральных качествах.

В парторганизациях всех инстанций следует превращать кадровые ряды в отборные с наиболее подготовленными лицами по верности, революционности, народности и способности.

Затем на заседании рассмотрен организационный вопрос.

Отозваны и дополнительно избраны член Президиума Политбюро, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии, отозван и избран секретарь ЦК партии, переведены и назначены кадры государственного органа.

Ⅱ расширенное заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва станет знаменательным моментом, на весь мир демонстрирующим искусство непобедимого руководства и революционную партийную атмосферу нашей партии, которая чем больше нагромождаются трудности на пути неустанного продвижения вперед, тем увереннее открывает период нового подъема революции ещё большими боевыми силами и энтузиазмом.

 

Category: Русский | Views: 533 | Added by: redstartvkp | Tags: Kim Jong Un, Korea, DPRK, WPK, Enlarged Meeting