MENU

09:36
Высший руководитель КНДР направил поздравительную телеграмму королю Королевства Камбоджа

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Español]

 

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики, Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын направил 9 ноября поздравительную телеграмму королю Королевства Камбоджа Нородому Сихамони.

Ниже следует текст телеграммы:

По случаю 66-летия независимости Королевства Камбоджа от имени правительства и народа КНДР шлю Его величеству королю, правительству и народу дружественного Вашего государства горячие поздравления.

Мы рады тому, что история традиционных отношений дружбы и сотрудничества между нашими двумя странами, которой положили начало и дали толчок к развитию особые дружеские отношения между Великим вождем товарищем Ким Ир Сеном и Его прежним величеством королем Нородомом Сихануком, и сегодня неизменно продолжается.

Пользуясь этим случаем, от всей души желаю правительству и народу дружественной Камбоджи еще больших успехов в государственных делах во имя самостоятельного развития и процветания страны, а Его величеству королю – крепкого здоровья и счастья.

Category: Русский | Views: 601 | Added by: redstartvkp | Tags: Korea, DPRK-Cambodia relations, DPRK, Kim Jong Un, Cambodia