MENU

Ким Ир Сен и часовой
В КНДР много рассказов, связанных с апрелем. Один из них о том, как великий президент Ким Ир Сен получил звание генералиссимуса КНДР.
     13 апреля 81 года чучхе (1992)
Ким Ир Сен получил звание генералиссимуса КНДР.
     Когда было опубликовано постановление об этом, весь народ с большой радостью воскликнул "Да здравствует Генералиссимус
Ким Ир Сен!".
     В отроческие годы
Ким Ир Сен осознал, что только оружием можно защитить суверенитет нации и достоинство Родины. С такой стальной волей он всегда одерживал победу за победой в противоборстве с империалистами, которое продолжалось долгое время.
     Для корейского народа большая честь и гордость иметь народного лидера в лице великого
Ким Ир Сена, который на протяжении всей жизни создавал историю побед незаурядной военной проницательностью, беспримерной отвагой, стойкостью и выдающимся талантом руководителя. Поэтому корейский народ присвоил ему звание генералиссимуса КНДР. Одновременно ему сшили форму генералиссимуса с золотой звездой, но Ким Ир Сен никогда не надевал её потому, что не добился объединения Родины.
     Однажды
Ким Ир Сен не смог отказать товарищам, постоянно просивших разрешения сфотографировался с ними в форме генералиссимуса. Когда окончилась съемка, Ким Ир Сен вдруг высказал желание сфотографироваться с часовым. По воинскому чину генералиссимус и часовой несравнимы, но Ким Ир Сен так любил солдат, что сфотографировался на память с часовым именно в день, когда сбылось желание народа.
     Он занял место у абрикоса с распустившимися цветами и сфотографировался на память с часовым, поставив его возле себя.
     Этот рассказ показывает благородную нравственность великого президента
Ким Ир Сена
.
Category: Славная жизнь великих личностей | Added by: redstartvkp (19/04/14)
Views: 508 | Tags: Kim Il Sung