MENU

Вечный отец народа

Каждый год в апреле корейский народ празднует День Солнца – день рождения великого Ким Ир Сена величайшим национальным праздником.

С большой тоской по родному вождю Ким Ир Сену корейцы направляются в Кымсусанский Дворец Солнца, где хранится саркофаг с его телом, посещают его бронзовые статуи, воздвигнутые везде в стране, и воздают дань высочайшего уважения. В столице и других районах страны проходят торжественные заседания и собрания, художественные представления и другие культурно-политические мероприятия, в которых воспевают заслуги великого Ким Ир Сена и дают клятву реализовать его заветы.

Ким Ир Сен родился 15 апреля 1912 года в Мангендэ в Пхеньяне, в течение 20 лет возглавлял трудную антияпонскую революционную борьбу и вернул лишенную японскими империалистами страну, а после освобождения страны (август 1945 г.) осуществил историческое дело создания партии, государства и вооруженных сил, превратил КНДР в независимую, самостоятельную и способную на самооборону в защите страны социалистическую державу и обеспечил народу достойную и счастливую жизнь.

Всю жизнь Ким Ир Сена красной нитью проходят великая любовь к народу и самоотверженное служение ему.

Следы его руководства оставлены во всех уголках страны – начиная от Онсона на северной окраине страны и кончая кооперативом в зоне у демаркационной линии, участком освоения прибрежных отмелей на побережье Западного моря и маленьким рыбпромхозом на побережье Восточного моря. И не перечислять всех эпизодов и трогательных историй, рожденных на этом пути.

Однажды Ким Ир Сен находился с рабочей поездкой в одном из районов страны .

Там он работал, не зная ни минуты отдыха, и один из работников от всего сердца просил его отдохнуть хотя бы на денек. Но он так и не мог отдохнуть.

Работник очень досадовал на этот случай, и однажды он сказал ему: древняя мудрость гласит – простолюдины трудятся на покой короля, значит, если слуги будут работать усерднее, то королю будет спокойнее, а он, Ким Ир Сен, слуга народа, который является у нас королем, поэтому если мы будем больше трудиться, то народ будет жить спокойно. Далее он говорил, что больше работать – это и есть его отдых, а отдыха веселее этого, наверное, не может быть.

Нельзя испытывать усталость, когда работаешь ради народа, а радость от счастья народа может заменить весь отдых – таков был необыкновенный взгляд Ким Ир Сена на счастье.

И в воскресные и выходные дни, когда простые люди всей страны проводили веселое время отдыха, он отправлялся в рабочие поездки, прилагал неустанные усилия для создания народу достойной и достаточно обеспеченной жизни.

После освобождения страны до 1994 года, до последних дней своей жизни он отдал работе во имя народа более 2 530 воскресных и выходных дней, что равно 7 лет.

Безграничное чувство тоски корейцев по Ким Ир Сену и их верность ему находят свое яркое отражение в таком выражении: Великий вождь товарищ Ким Ир Сен – вечный родной отец народа.

Счастье народa было прижизненным идеалом великого Ким Ир Сена и великого Ким Чен Ира, есть величайшее желание уважаемого Ким Чен Ына.

Посетив любое место, Ким Чен Ын воспоминает первым делом историю руководства великих вождей и на высшем уровне воплощает в жизнь их идею о любви к народу. Под его мудрым руководством корейский народ ведет все дела по идеям и планам великих вождей, и по их желанию в Корее жизнь людей становится счастливее день за днем.

Category: Славная жизнь великих личностей | Added by: redstartvkp (19/04/15)
Views: 467 | Tags: Kim Il Sung, Day of the Sun