MENU

Вспоминаем о жизни великого человека

15 апреля - большой наш праздник - День Солнца. 15 апреля 1 года чучхе (1912) в Мангендэ родился Ким Ир Сен, великий вождь корейского народа, который с жизненным кредо "Поклоняться народу, как небу" посвятил себя Родине и народу. Видя подлинный смысл жизни в самоотверженном служении народу, Ким Ир Сен провёл всю жизнь бок о бок с простыми гражданами страны. Следы лидера, полные горячей любви к народу, запечатлены во всех уголках страны: и в северных угольных шахтах и рудниках, и в деревенском селе у военно-демаркационной линии, и в маленьком рыбацком поселке восточного побережья, и на отдаленном от суши западноморском острове...

 

 

 Какие бы дороги он не преодолел: и тропинки в горной глуши, недоступные для проезда на машине, и путь к фронтовикам сквозь град пуль и снарядов по покрытой грязью ухабистой дороге... Сквозь все эти преграды проходил Ким Ир Сен даже праздничные и воскресные дни.
     Говорит Ким Чжу Сон, сотрудник Моранбонского районного народного комитета города Пхеньян:
     - Жизнь великого
Ким Ир Сена была целиком посвящена повышению благосостояния народа. Куда бы ни попал, он сначала интересовался бытовыми условиями жителей, а при виде новых творений спрашивал - "Ну что, по душе ли это народу?" В центре размышлений и деятельности вождя всегда были интересы народа. И он навеки остался в нашей памяти.
     Вот что говорит Хо Чжон Сук, начальник цеха Сонгёской трикотажной фабрики:
     - Нашу фабрику посетил
Ким Ир Сен в 1965 году в зимний день. Прошло несколько десятилетий, но память хранится так живо, что порой кажется, он снова к нам придет и полюбуется нашей работой.
     После освобождения страны до последних дней жизни
Ким Ир Сен посетил 20 тысяч 600 с лишним подразделений, чему посвящено 8 тысяч 650 с лишним дней. Этот удивительный перечень фактов и цифр говорит о его жизненном пути, пройденном на благо народа.
     В июле 72 года чучхе (1983) посетившая нашу страну германская писательница Луйзер Линзер при встрече с
Ким Ир Сеном услышала весьма удивительную историю: 
В 56 году чучхе (1967) группа геологоразведчиков обнаружила в горах Мёхян залежи золота высокой пробы. Работники и специалисты на месте убедились в этом и запланировали разработку большого рудника, но когда они доложили об этом Ким Ир Сену он сказал им, что нельзя променять пейзаж гор Мёхян на какие-то тонны золота, что надо обеспечивать людям отдых в этих горах. Если там будет рудник, то от взрывов разлетятся редкие, красивые птицы и от сточных вод из обогатительных фабрик в реке помрёт рыба, предупредил он.

Мы не могли допустить потерю красивого вида гор Мёхян для добычи нескольких тонн золота. В эти горы сегодня приезжают туристы и жители нашей страны для отдыха. Интересы народа нельзя променять ни на какое количество золота, - подчеркнул Ким Ир Сен.

     В день своего 70-летия Ким Ир Сен сказал работникам, что единственное его желание - это жить в центре любви и поддержки народа, а его долг как революционера - это до конца жизни трудиться на благо народа.
     В самом деле, вся всю свою жизнь товарищ 
Ким Ир Сен посвятил служению народу. И народ навеки помнит своего великого отца. О тоске народа по Ким Ир Сену поэты сложили стихи.

     Жизнь вождя великого
     Отражена в облике мира народа.
     И Корею мы зовем именем вождя,
     И историю Кореи мы видим в жизни вождя,
     И песни Кореи дышат тоской по вождю.

     Какими словами благодарить его,
     Славой покрывшего униженный народ?
     Пусть будет бессмертным
     Вечный отец народа,
     Пусть будет бессмертным
     Созидатель мира народа!

     Путь, по которому шел
Ким Ир Сен с любовью к народу, продолжал Великий руководитель Ким Чен Ир, а сегодня на этот славный путь встал Уважаемый высший руководитель
Ким Чен Ын. В стране происходят небывалые в 5-тысячелетней истории корейской нации эпохальные события, на весь мир славится наша Кимирсенская нация, наша Кимченирская Корея.
     В эпоху
Ким Чен Ына
претворяется желание вождей-предшественников о строительстве могучего государства, счастливой народной страны.

Category: Славная жизнь великих личностей | Added by: redstartvkp (19/04/16)
Views: 589 | Tags: Kim Il Sung