MENU

18:26
Возобновлена работа МГС КНДР в Воронеже

   13 февраля, Воронеж. /Информбюро МГС КНДР – Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

Благодаря своевременному вмешательству 4-го административного департамента Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР) полностью возобновлена работа нашей организации в Воронеже.

29 января художественной мастерской города Воронежа состоялась тематическая лекция и коллективное обсуждение книги историка А. Балканского «Жизнь замечательных людей: Ким Ир Сен». Мероприятие было организовано и проведено активистами воронежской ячейки МГС КНДР.

Встречу провели начальник Клуба дружбы с КНДР в Воронежском государственном университете (ВГУ) товарищ Максим Марченко и его заместитель Михаил Придущенко. Мероприятие прошло в атмосфере товарищеской дискуссии и глубокого изучения необыкновенного жизненного пути вечного Президента и великого вождя корейского народа товарища Ким Ир Сена.

В ходе лекции были подробно освещены ключевые этапы становления личности и политической деятельности великого вождя. Особый акцент был сделан на закалке революционного характера товарища Ким Ир Сена в юношеские годы, что позволило ему возглавить непримиримую борьбу корейского народа против японских колонизаторов, встать у руля государства, организовать победоносную Отечественную освободительную войну и заложить основы процветания и независимости Кореи.

Участники мероприятия детально обсудили революционные методы работы, разработанные под руководством великого вождя. Была отмечена суть метода «Чхонсари», заключающегося в глубоком погружении руководящих кадров во все аспекты жизни и труда народа с приоритетом идеологической работы. Также была рассмотрена Тэанская система управления, закрепившая принципы рабочего контроля над средствами производства и ставшая краеугольным камнем социалистической индустриализации. Оба этих метода ярко иллюстрируют чучхейский принцип единства руководства и масс, когда Партия и Вождь вдохновляют народ на трудовые свершения.

Книга Андрея Балканского была представлена как ценное пособие, развенчивающее множество распространённых на Западе мифов и фальсификаций, касающихся истории КНДР. Несмотря на то что работа не является строго научным исследованием, она обладает значительной познавательной ценностью и может рекомендоваться в качестве дополнительной литературы для студентов-востоковедов и всех, кто интересуется корейской историей. Автор справедливо акцентирует внимание на феномене «партизанского государства» и убедительно показывает, как великий руководитель товарищ Ким Чен Ир всесторонне развил, систематизировал и претворил в жизнь идеи великого вождя, построив мощное социалистическое государство, опирающееся на идеи чучхе и сонгун.

Организаторы выражают искреннюю благодарность Маргарите Токаревой, представителю творческой интеллигенции, за предоставление площадки и активную помощь в проведении мероприятия.

Данная встреча положила начало систематической работе Клуба дружбы с КНДР в ВГУ, направленной на распространение правдивых знаний о Корее и укрепление дружбы между народами.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 110 | Added by: redstartvkp | Tags: воронеж, культура, КНДР, образование, международная дружба
Total comments: 0
avatar