MENU

03:45
Историческое соглашение между Россией и Кореей

   19 июля, Пхеньян. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

Автор: Цой Ги Хон (Общество корейско-российской дружбы)

Редактор: Александр Мостов (МГС КНДР)

 

Дорогие товарищи и друзья!

19 июля является для двух стран знаменательным днем.

В июле 2000 года по приглашению Великого руководителя товарища Ким Чен Ира президент РФ В. В. Путин нанес визит в нашу страну. Лидеры двух стран имели трогательную встречу и переговоры и 19 июля подписали корейско-российскую совместную декларацию.

Эта декларация является историческим документом, стимулирующим развитию отношений дружбы и сотрудничества между КНДР и РФ в 21 веке.

С тех пор наши две страны непрерывно развивали обмен и сотрудничество в политической, экономической, культурной и других областях, включая обмен делегациями на высшем уровне.

Для развития дружественных отношений, созданных руководителями двух стран, по случаю значимых дат двух стран Общество корейско-российской дружбы организовало и проводило кинопоказ, фотовыставку и другие мероприятия. Также Общество проводило выставку фотографий и картин и участвовало в международных музыкальных фестивалях и международных выставках детских картин в России. Таким образом, мы проводили культурный обмен и сотрудничество между двумя странами.

В частности, дружественный визит председателя Государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына в РФ в апреле 2020 года стал моментом, позволяющим демонстрировать упрочение давней и тесней корейско-российской дружбы, продолжающейся из поколения в поколение, из века в век, повышать и развивать традиционное отношение дружбы и сотрудничества между двумя странами в соответствии с требованием новой эпохи.

Развивать стратегические и традиционные корейско-российские дружественные отношения по требованию новой эпохи, в соответствии со стремлением народов двух стран – это незыблемая позиция правительства нашей Республики.

Пользуясь случаем, выражаем глубокую признательность вам и вашим организациям за активный вклад в развитие дружественных отношений между двумя странами.

 

С уважением,

Общество корейско-российской дружбы

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 283 | Added by: redstartvkp | Tags: RUSSIA, Korea, DPRK-Russia relations, DPRK
Total comments: 0
avatar