MENU

04:00
Делегация МГС КНДР посетила Чеченскую Республику

   26 июня, Грозный. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[all photos]

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch] [Тоҷикӣ]

 

С 21 по 23 июня в Чеченскую Республику организован масштабный пресс-тур с участием около 70 журналистов из более чем десяти стран мира, таких как США, Китай, Франция, Англия, ОАЭ, Сирия, Нидерланды, КНДР, Грузия, Турция, Сербия, Пакистан, а также регионов России.

Председатель Комитета руководителей Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР), главный редактор «Пульгынбёль ТВ» Александр Мостов возглавил делегацию нашей Группы. Его сопровождали товарищи Шин Андрей (главный редактор «Корейское радио») и Тим Тренделькамп (идеологический руководитель германского исполкома).

Настоящий визит был организован Федеральным информационно-политическим журналом «Персона Страны» совместно с Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 


Представители МГС КНДР посетили фестиваль «Беноевская весна — 2023», где лично услышали речь уважаемого главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

— Желаем удачи, счастья, благополучия, чтобы никогда нигде не было войны. А, если есть война, то я люблю побеждать, потому что я победитель. И мы это сделаем, однозначно, — подчеркнул чеченский лидер.

Члены делегации осмотрели ряд важных мест: Мемориальный комплекс Славы имени Ахмата Кадырова, мечеть «Гордость мусульман», Российский университет спецназа (РУС), расположение спецполка полиции, смотровую площадку «Грозный Сити» и т.д.

В ходе визита товарищ Мостов встретился с руководителями министерств и центральных ведомств Чечни, в том числе с Ильманом Вахидовым (пресс-секретарь Рамзана Кадырова), Ахмедом Дудаевым (министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации), Муслимом Байтазиевым (министр по туризму) и другими. Были намечены направления для сотрудничества и обсуждены ключевые вопросы, связанные с деятельностью Группы солидарности и «Пульгынбёль ТВ».

Руководитель нашей организации передал подарок уважаемому Рамзану Ахматовичу Кадырову от Международной Группы солидарности с КНДР и Клуба российско-корейской дружбы Дипломатической академии МИД России — целебный корень женьшеня, а также книгу «Революционная деятельность президента Ким Ир Сена» и монографию «Современная Северная Корея: первое десятилетие эпохи Ким Чен Ына» за авторством Константина Асмолова и Людмилы Захаровой.

 

 

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1711 | Added by: redstartvkp | Tags: Chechnya, DPRK ISG
Total comments: 0
avatar