MENU

11:18
Деятельность МГС КНДР в марте 112 г. чучхе (2023)

   21 апреля. /Пульгынбёль ТВ/   

[English] [Русский] [中国语]

 

Подробное новостное сообщение о деятельности Международной Группы солидарности с КНДР (МГС КНДР) в марте 112 г. чучхе (2023), включающее в себя предварительный список членов Комитета руководителей второго созыва, начало полноценной работы таджикского исполкома, командировку в Заполярье и т.д.

 

 

Прошло собрание Комитета руководителей МГС КНДР

В начале марта под руководством товарища Александра Мостова прошло общее собрание Комитета руководителей МГС КНДР, на котором были утверждены важные решения.

Принято решение о проведении Ⅱ Международного съезда солидарности, а также пятой и шестой организационных конференций. Ниже приведены результаты голосования по предварительному списку членов Комитета руководителей МГС КНДР второго созыва.

 

 Александр Мостов, председатель Комитета руководителей — единогласно.

 Ким Ен Зу, советник Комитета руководителей по работе с общественными и политическими организациями — единогласно.

 Шин Андрей, советник Комитета руководителей по работе с объединениями этнических корейцев и ветеранскими организациями — единогласно.

 Илья Клеймёнов, советник Комитета руководителей по народно-дипломатической работе — 9 за / 1 против, решение принято.

 Ли Цзичжэн, зампред Комитета руководителей и начальник Китайского исполнительного комитета - единогласно.

 Луань Синьлун, заместитель начальника Китайского исполнительного комитета — единогласно.

 Йоханес Виттмунд, начальник Германского исполнительного комитета — единогласно.

 Тим Тренделькамп, идеологический руководитель Германского исполнительного комитета — единогласно.

 Георгий Абзианидзе, начальник Российского исполнительного комитета — 9 за / 1 против, решение принято.

 Никита Добров, региональный секретарь Российского исполнительного комитета в Северо-Западном федеральном округе — единогласно.

 Дарья Кадкина, руководитель Алтайского общества по изучению идей чучхе и региональный секретарь Российского исполнительного комитета в Сибирском федеральном округе — единогласно.

 Гулшан Каримова, начальник Таджикского исполнительного комитета — единогласно. Утверждено решение об образовании Таджикской Группы солидарности с КНДР.

 Муродбек Юлдошев, идеологический руководитель Таджикского исполнительного комитета — единогласно.

 Клим Бельский, начальник Белорусского исполнительного комитета — 3 за / 7 против, решение не принято.

 

В ходе голосования конкретно пересмотрено личное дело Георгия Абзианидзе и Клима Бельского. Поскольку было подтверждено, что обвинения в адрес товарища Абзианидзе имели клеветнический характер, принято решение о его реабилитации с восстановлением членства в Комитете руководителей МГС КНДР. В свою очередь, деятельность Белорусского исполнительного комитета возобновлена вышестоящим решением.

Утверждён предварительный список кандидатов в члены Комитета: Виталий Лебедев (единогласно) — военный эксперт научного комитета, Клим Бельский (5 за / 5 против, решение принято председателем Комитета) — начальник белорусского исполкома, Вадим Гордополов (единогласно) — региональный секретарь в Дальневосточном федеральном округе, Александр — член германского исполкома.

 

 На основе статистических данных Германский исполнительный комитет МГС КНДР признан наиболее эффективным в 2022-м году. В 2020-м году таковым был признан Российский, а в 2021-м — Китайский исполнительный комитет.

 

Рассмотрено предложение руководителя нашей организации товарища Александра Мостова о внесении изменений в устав МГС КНДР, включающее в себя образование 1-го департамента народной дипломатии, 2-го департамента бизнеса и стратегического планирования, 3-го научного департамента, 4-го департамента аналитики и безопасности, а также 5-го департамента информационной политики. Утверждено предложение о создании Информационного бюро МГС КНДР.

 

 

Благодарственное письмо товарища Син Хон Чхоля

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ товарищ Син Хон Чхол направил благодарственное письмо руководителю нашей организации товарищу Александру Мостову.

В письме сказано:

Выражаю Вам искреннюю благодарность за Ваши сердечные поздравления в адресс Председателя государственных дел КНДР товарища Ким Чен Ына по случаю 81-й годовщины со дня рождения вечного вождя корейского народа товарища Ким Чен Ира.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

 

Товарищ Муродбек Юлдошев встретился с советником посольства КНДР Ри Гван Хеком

6 марта состоялась рабочая встреча встреча председателя ЦК КСМ РТ Муродбека Юлдошева с советником чрезвычайного и полномочного посла КНДР Ри Гван Хеком.

Вначале Муродбек Сафарбекович и товарищ Ри Гван Хек обменялись приветственными речами. Товарищ Юлдошев передал слова приветствия от членов ЦК КСМ РТ и вручил представителю посольства подарки от Комсомольцев Республики Таджикистана.

Товарищ Ри Гван Хек искренне поблагодарил Муродбека Сафарбековича за активное участие в востновлении отношений между КНДР и Республикой Таджикистан. Он выразил готовность к работе, направленной на углубление между молодёжного сотрудничества, а также на укрепление дружбы и двустороннего взаимодействия между нашими странами.

Товарищ Юлдошев сказал:

— Уверен в том, что традиционные дружественные отношения между КНДР и Таджикистаном будут непрерывно укрепляться и развиваться. Благодарю Вас и руководство КНДР за то, что Корейская Народно-Демократическая Республика поддерживает дружбу между молодёжью наших стран.

Товарищу Ри Гван Хеку и товарищу Син Хон Чхолю были вручены Почётные Грамоты Центрального Комитета Коммунистической Союза Молодёжи Республики Таджикистан за активное участие в восстановление дружеских отношений между народами двух стран.

Далее участники встречи обсудили вопросы укрепления культурных и просветительских связей.

В конце встречи Муродбек Сафарбекович и товарищ Ри Гван Хек выразили надежду на скорейшее улучшение эпидемиологической ситуации и открытие границ, для того, чтобы наши страны имели возможность вновь осуществлять традиционные дружественные визиты.

 

 

   

 

 

 

Состоялась встреча руководящих работников китайского и германского исполкомов

7 марта представитель Германского исполнительного комитета МГС КНДР Тим Тренделькамп нанёс официальный визит в китайский город Шэньчжэнь.

Начальник Китайского исполнительного комитета МГС КНДР Ли Цзичжэн тепло встретил его в городе Шэньчжэнь и вёл разговор о делах Группы. Руководящие работники Группы обсудили сотрудничество между обеими сторонами в дружеской атмосфере.

 

 

Командировка начальника российского исполкома

10 марта начальник российского исполкома МГС КНДР Георгий Абзианидзе посетил с рабочим визитом Мурманскую область - города Мурманск и Оленегорск.

В Мурманске была организована встреча с первым секретарем мурманского областного комитета КПРФ, депутатом мурманской областной Думы Артуром Александровичем Поповым. Артур Александрович благосклонно согласился выкроить час из своего графика, чтобы подробно разузнать о деятельности Международной Группы солидарности, а также о положении дел в самой КНДР, перспективах ее сотрудничества с Россией, а также перспективах сотрудничества между нашими организациями.

Вечером того же дня в городе Оленегорск, в помещении местной ячейки КПРФ, товарищ Абзианидзе выступил перед местным партийным активом с небольшой 40-минутной лекцией, посвящённой преимущественно идеям чучхе и сонгун, их особенностям, их соотношению с марксизмом и историческому контексту их появления и развития. Товарищ Абзианидзе особо отметил символичность того, что эта лекция проходит в регионе, где воистину умеют ценить трудовой подвиг, и вся история которого из этого подвига состоит - не в меньшей мере, чем современная история КНДР.

В ходе лекции подспудно затрагивались темы самостоятельного развития КНДР как в период Холодной войны, так и в настоящее время, особенности роли Вождей в корейском обществе, а также информационной войны против КНДР. Оленегорским коммунистам также была передана литература — произведения Президента Ким Ир Сена, Полководца Ким Чен Ира и товарища Ким Чен Ына, а также несколько экземпляров работы военного эксперта научного комитета МГС Виталия Лебедева по теме.

За лекцией последовало уже менее формальное чаепитие, за которым в формате «вопрос-ответ» обсуждались нынешние отношения России и КНДР, их перспективы, а также особенности современного корейского политического и экономического устройства. Участникам удалось придти к консенсусу в вопросе того, что КНДР на данный момент — наиболее социалистическое по своему внутреннему устройству государство на планете, сумевшее, отрицая как концепцию низкопоклонство перед внешними политическими теориями и опирясь на богатое культурное наследие, создать максимально эффективный и устойчивый общественный строй, идеально адаптированный под местные условия.

Также по итогам мероприятия было решено установить рабочие отношения между МГС КНДР и мурманским обкомом Коммунистической партии Российской Федерации. Ответственным за сотрудничество с Международной Группой солидарности с КНДР вызвался быть первый секретарь мурманского обкома Ленинского коммунистического союза молодежи Илья Васильевич Батаев. Стороны договорились в перспективе организовывать совместные мероприятия и наладить обмен информацией и матчастью.

Порадовал теплый прием, оказанный в суровом северном регионе, а также впечатлил актив оленегорского горкома. Не во всяком областном центре найдутся столь же подкованные в марксизме-ленинизме, и при этом активные молодые товарищи. 20-тысячный Оленегорск, город, плоть от плоти порожденный эпохой социализма, действительно оставил наилучшие впечатления.

 

 

 

 

Собрание белорусского исполкома

18 марта прошло собрание посвящённое успешному проведению Ⅶ пленума ЦК ТПК восьмого созыва, а также по случаю 41-й годовщины со Дня опубликования бессмертного труда великого руводителя товарища Ким Чен Ира.

Собрание открыл начальник белорусского исполкома МГС КНДР Клим Бельский с сообщением об успешном проведении Ⅶ пленума ЦК ТПК восьмого созыва, после чего были обсуждения конкретные посылы в развитии социалистического сельского хозяйства КНДР, дальнейшее его развитие и укрепление.

Особый акцент был сделан на продовольственной безопасности КНДР, так как в нынешних реалиях этот вопрос стоит очень остро перед многими странами мира. Республика Беларусь как и Корейская Народно-Демократическая Республика основательно и конкретно подошли к решению данного вопроса, обеспечив свою продовольственную безопасность по всем направлениям.

В сообщении было особо подчёркнуто, то что в КНДР, постепенно сокращается разрыв между городом и деревней, который был намечен ещё при жизни великих вождей корейского народа.

Далее во второй части собрания, были зачитаны и обсуждены доклады по случаю опубликования бессмертного труда великого руководителя товарища Ким Чен Ира «Об идеях чучхе». Доклады были написаны по следующим темам:

  1. Об идеях чучхе
    (Винник В. Ю., кандидат физико-математических наук);
  2. О партстроительстве ТПК
    (Бельский К. Г., начальник Белорусского исполкома МГС КНДР);
  3. Исторический урок развала СССР в контексте кмимирсенизма-кимчениризма
    (Денисов Д., член РКРП–РПК в составе КПСС и РОТ-ФРОНТА
  4. Трудный поход в КНДР
    (Бельский К. Г., начальник Белорусского исполкома МГС КНДР) .

 

 

По случаю репатриации товарища Ли Ин Мо

19 марта по случаю годовщины репатриации необращённого патриота Ли Ин Мо начальник Китайского исполнительного комитета МГС КНДР Ли Цзичжэн опубликовал нижеследующий комментарий.

30 лет назад, сотни тысяч солдат и горожан Пхеньяна вышли на улицы, размахивая красными флагами и скандируя лозунги, чтобы тепло приветствовать товарища Ли Ин Мо, вернувшегося на Родину из Южной Кореи.

Товарищ Ли Ин Мо был военным корреспондентом Корейской Народной Армии во время Корейской войны в 1950-х гг. Он был арестован врагом и провёл 34 года за решёткой в Южной Корее. Его пытали и истязали много лет, но он так и не подписавал «повинное заявление« и остался верен Партии и Родине.

 

 

Деятельность Станислава Васильева

В марте месяце российский исполком принял участие в подготовке видеоматериала, необходимого для публикации видеоролика об истории национально-освободительной борьбы корейского народа. Состоялось несколько рабочих встреч с российским видеоблогером Станиславом Васильевым, которому были переданы необходимые архивные материалы и фотографии.

В течении месяца товарищ Васильев неоднократно выступал по телеканалу «Соловьёв LIVE» с призывами отменить санкционную политику России в отношении КНДР, а также выражал поддержку справедливому делу нашей организации.

28 марта он посетил торжественный приём по случаю 74-летия заключения соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве между Корейской Народно-Демократической Республикой и Российской Федерацией, где имел беседу с первым секретарём посольства КНДР в РФ товарищем Зу Кен Су и руководящими работниками Международной Группы солидарности с КНДР, в том числе с Александром Мостовым, Ильёй Клеймёновым и Виталием Лебедевым.

 

 

Опубликованы комментарии в СМИ

В связи с усилением напряжённости в мире руководитель нашей организации товарищ Александр Мостов дал комментарии изданию «Свободная Пресса».

Комментарий от 14 марта о военной обстановке на Корейском полуострове:

«Американские политики могут и не осознавать всю опасность ситуации, в которую собственноручно загнали свою страну.

Из-за искаженного восприятия, вызванного более чем полувековым нагнетанием антикоммунистических настроений, власти США крайне часто воспринимают КНДР как ходячую карикатуру. С другой стороны, американские и прозападные СМИ несправедливо клеймят как «агрессию» любые ответные действия КНДР, при этом полностью игнорируя коренную причину эскалации. Такая политика является порождением тоталитарного двоемыслия, присущего капиталистическому обществу.

Не будет преувеличением сказать, что подобный подход является крайне опасным порождением конфронтационного безумия, которое может привести к миллионным жертвам среди гражданского населения.

Настоящее обострение конфликта вызвано провокационными действиями США и консервативной банды Юн Сок Ёля, решившими несмотря на неоднократные предупреждения правительства КНДР всё же начать отработку удара по Северной Корее.

Если США доведут ситуацию до открытого противостояния, то они однозначно столкнутся с массированным ядерным ударом как по своей территории, так и по военным базам в других странах».

Комментарий от 22 марта о ситуации на Украине:

Призывать к «ударам возмездия» по мирному населению Украины, конечно, можно, но такой ответ не даст ВС РФ стратегического преимущества. Только спровоцирует обвинения в геноциде и посеет больше ненависти среди договороспособной части украинского народа.

Неужели не осталось реальных стратегических целей, поражение которых может повлиять на ход спецоперации? Считаю любые высказывания в поддержку ударов по мирному населению в качестве «соразмерного ответа» вредными и подрывными, не имеющими ничего общего с реальными целями СВО.

В этой ситуации показателен опыт КНДР, которая последовательно считает Север и Юг гомогенным государством, принудительно разделённым волей внешних сил. Таким образом, врагом корейского народа являются американские империалисты и их пособники, а никак не южнокорейские жители.

Практика показала, что любой снаряд, упавший на территорию КНДР, вызывает ответный огонь. Но огонь этот ведётся по военным объектам, а не по городам. Даже если мы говорим о гипотетическом применении ядерного оружия, то им будет нанесён удар не по жилым кварталам, а по аэродромам и логистическим узлам.

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 2684 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG
Total comments: 0
avatar