MENU

22:26
Дети из ЛНР получили возможность проходить практику на «Пульгынбёль ТВ»

   31 августа, Луганск. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

Во время одного из очередных визитов на передний край обороны России председатель Комитета руководителей МГС КНДР, постоянный представитель Группы в зоне проведения Специальной военной операции (СВО) на Украине товарищ Александр Мостов посетил Государственное учреждение ЛНР «Луганский учебно-воспитательный комплекс "Интеллект"».

Вместе с другими членами группы «Спецпресс» его тепло встретили директор школы Виктор Шутов, руководитель школьной телестудии «Абрикос» Виктор Лысенко, депутат Народного Совета ЛНР Александр Ермоленко и другие.

 

 

ЛУВК «Интеллект» — это образцовое учебное заведение Луганской Народной Республики, воспитывающее новое поколение России в духе патриотизма и творческого подъёма. При поддержке мэрии Москвы школа была реконструирована в лучшем виде и оснащена различным высокотехнологичным оборудованием, в том числе спортивным инвентарем и тренажерами.

Осматривая спортзал, тренажерный зал и зал для гимнастических упражнений, руководитель нашей организации отметил:

— Поражает уровень оснащённости школы! Такое чувство, будто я из зоны боевых действий переместился в санаторий с образцовым спортивным комплексом. Многие оздоровительные учреждения могут позавидовать такому уровню, не говоря уже о школах.

Затем директор Лысенко лично показал гостям библиотеку, компьютерный класс, помещения для кружковцев, зал историческо-патриотической славы и учебные классы.

Товарищ Мостов на месте обсудил с руководством образцового учебного заведения возможность прохождения школьниками практики в рамках деятельности Международной Группы солидарности с КНДР. Принято решение, что дикторы школьной телестудии «Абрикос» примут участие в озвучивании материалов «Пульгынбёль ТВ» на русском языке.

В настоящий момент диктор Софа Кочнева уже работает вместе с известным видеоблогером Александром Киященко над озвучиванием парада по случаю Дня Победы в Великой Отечественной освободительной войне (ООВ), что прошел в Пхеньяне 27 июля этого года.

Выражая твёрдую уверенность в том, что сотрудничество между МГС КНДР и ЛУВК «Интеллект» несомненно внесёт вклад в воспитание нового поколения патриотов, надёжно унаследующего дух российско-корейской дружбы, руководители Группы солидарности и телестудии сфотографировались на память.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 2315 | Added by: redstartvkp | Tags: lugansk, RUSSIA, DPRK ISG, Korea, DPRK, Spetial Military Operation
Total comments: 0
avatar