MENU

10:48
Письмо солидарности

   30 апреля, Пхеньян. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

30 апреля Международная Группа солидарности с КНДР получила письмо от Корейского комитета солидарности с народами мира.

Ниже следует полный текст послания.

«Дорогие друзья!

Недавно марионеточный предатель Юн Сок Ёр нанес визит в США.

Данный визит марионеточного предателя Юн Сок Ёра является самым враждебным и агрессивным провокационным вызовом, вояжем для разжигания весьма опасной ядерной войны.

США и южнокорейские марионетки, определив так называемый план для повышения способности к реализации «расширенного сдерживания» как главную повестку «саммита», обсудили вопрос по укреплению сговора против Республики, в результате чего сфабриковали и опубликовали «Вашингтонскую декларацию» и «совместное заявление».

«Вашингтонская декларация» о повышении способности к реализации «расширенного сдерживания», предоставляемого США, является компактным следствием жестокой враждебной политики в отношении КНДР.

Что касается 2 главных содержаний, называемых основным аспектом «Вашингтонской декларации», то они во всей наготе обнаруживают коварное намерение США.

Создание «консультативной группы по ядерным вопросам» для активного включения марионеток в обсуждение «применения всех ядерных сил», увеличение частоты появления американских стратегических вооружений, в том числе стратегических атомных подводных лодок, на Корейском полуострове и укрепление «сил расширенного сдерживания» путем активизации совместных военных учений и условных маневров позволяют всем точно понять, что США и марионетки считают ядерную войну против нас уже утвердившимся фактом.

До сих пор прошли многократные переговоры и секретные разговоры между США и марионетками, в которых приняты документы с воинственными фразами, но не было такого случая, как нынешний, когда перед лицом мира определили нас как объект ядерного удара и откровенно вписали регулярное и продолжительное размещение ядерных стратегических вооружений на Корейском полуострове.

И нынешнее «совместное заявление» ничем не отличается от предыдущих, потому что оно является опасным гнусным замыслом войны и очередной попыткой удушения нас под вывеской «обеспечения безопасности». В данном заявлении в формулировках зафиксирован план стратегического взаимодействия в сфере кибербезопасности, утверждены «расширение трехстороннего взаимодействия» между США, марионеточной Южной Кореей и Японией, совладение информацией о нас в режиме реального времени и регулярное проведение военных учений для эффективного сдерживания и реагирования на нашу «ядерную и ракетную угрозу».

Таким образом, США и южнокорейские марионетки явно обнаружили свои агрессивные попытки против Республики.

До сих пор США перебрасывали разные стратегические средства и огромные агрессивные вооруженные силы на Корейский полуостров и окружающую территорию, а также вместе с сателлитами проводили крупномасштабные совместные и прочие военные учения против Республики.

На этот раз они, болтая о повышении «уровня регулярной демонстрации», обозначающем регулярное и продолжительное размещение ядерных стратегических вооружений, их активную демонстрацию, в формулировках зафиксировали в документе, что будут направлять стратегические бомбардировщики, АУГ и даже стратегические атомные подводные лодки вблизи территориальных вод нашей страны — это недопустимая ситуация.

Ещё более серьезным является то, что президент США Байден на брифинге после саммита болтал о «быстром, подавляющем и сокрушительном ответе», а также нёс сумасбродный вздор про «конец режима» нашей Республики.

В связи с этим заместитель заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен озвучила позицию через ЦТАК.

Она отметила: «Вашингтонская декларация», принятая правителями США и Южной Кореи, является компактным следствием жестокой враждебной политики в отношении КНДР, отражающей их волю к самым враждебным и агрессивным действиям, и повлечет за собой последствия, создающие более серьезную угрозу миру и безопасности в регионе Северо-Восточной Азии и мире. Никто ни в коем случае не может приветствовать такие действия.

Еще одним фактом, которого нельзя обойти молчанием без сведения счетов, является то, что правитель вражеского государства в фокусе внимания всего мира открыто, лично использовал выражение «конец режима»- продолжала она.

Этот случай, повторно подтвердивший враждебное нутро правителей и воинственных маньяков Вашингтона и Сеула в отношении нашего государства, которое иначе не интерпретируется и не уясняется, дал нам ясный ответ: что нам надо делать в будущем, к чему мы должны последовательно готовиться.

Чем враги будут бешенее цепляться за ядерные военные учения и перебрасывать больше ядерных стратегических средств на Корейский полуостров, тем более усилится и пользование нашей Республики правом на самооборону в прямопропорциональной величине.

Полный текст заместителя заведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чен вы можете найти на сайте ЦТАК.

Опубликование «Вашингтонской декларации» и вздор президента США вызывают удивление и гнев свободолюбивых народов мира, всех мирных организаций и лиц. Сейчас во всех странах в крупном масштабе развертываются разнообразные международные акции против неё.

Мы выражаем надежду на то, что все прогрессивные люди и миролюбивые силы, имея правильное понимание к нынешней ситуации на Корейском полуострове, сурово осудят правителей США и Южной Кореи, а также будут оказывать неизменную поддержку и солидарность в справедливой борьбе корейского народа как за обеспечение мира и стабильности на Корейском полуострове и регионе, так и во всем мире».

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1076 | Added by: redstartvkp | Tags: South Korea
Total comments: 0
avatar