MENU

20:07
По случаю 76-й годовщины образования ТПК прошел круглый стол «История борьбы и созидания»

   10 октября, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

--Председатель МГС КНДР Александр Мостов восхвалил заслуги уважаемого товарища Ким Чен Ына в партийном и государственном строительстве--

8 октября 110 г. чучхе (2021) в Посольстве Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) в Российской Федерации по случаю 76-й годовщины образования Трудовой партии Кореи (ТПК) прошел круглый стол «История борьбы и созидания».

В круглом столе приняли участие Чрезвычайный и полномочный Посол КНДР в России Син Хон Чхоль, секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев, председатель Комитета руководителей МГС КНДР Александр Мостов и ответственный секретарь российского исполкома МГС КНДР Арина Стасевич, президент «Бомминрён» Ким Феликс и вице-президент Шек Сергей, председатель «Совета ветеранов Корейской войны 1950-1953 гг.», подполковник полиции Шин Андрей, председатель Российского Общества дружбы и культурного сотрудничества с КНДР Виктор Петров и ответственный секретарь Маргарита Курылёва, заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов, представитель благотворительного фонда «Надежда, Вера, Возрождение» Жанна Жемчугова, представитель Центра корейских исследований ИДВ РАН Александр Жебин, а также журналисты ТАСС.

Товарищ Син Хон Чхоль, а также представители дружественных политических партий и организаций, выступали согласно повестке дня.

В свою очередь, руководитель нашей организации товарищ Александр Мостов выступил с нижеследующей речью о заслугах уважаемого товарища Ким Чен Ына в партийном и государственном строительстве.

Уважаемый товарищ посол! Дорогие товарищи из дружественных партий, общественных и политических организаций!

От имени Комитета руководителей МГС КНДР и себя лично поздравляю вас с 76-летием Трудовой партии Кореи, которая под руководством Великого руководителя товарища Ким Чен Ира надёжно отстояла завоевания социализма на стыке веков и сейчас продвигает его к новым победам под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына.

Так совпало, что этот год является годом десятилетия для нашей Группы солидарности. Мы имели честь своими глазами видеть становление уважаемого Генерального секретаря, словом и делом поддерживать его мудрое революционное руководство, и таким образом вносить посильный вклад в укрепление дела международной солидарности с КНДР.

История партийного руководства уважаемого товарища Ким Чен Ына началась с того, что в те дни, когда корейский народ переживал горькую утрату, он, решив во чтобы то ни стало продолжить дело великого товарища Ким Чен Ира, взял на себя управление Трудовой партией Кореи как первый секретарь. Не смотря на всякие происки внешних и внутренних врагов, он в кратчайшие сроки очистил партию от фракционных элементов, сохранил единодушие и сплочённость. И такой подход дал свои плоды:

  • Корея отстояла независимость и стала серьёзным игроком международной арене, с которым вынуждены считаться даже империалисты США.
  • В кратчайшие сроки особых успехов добилась ядерная и космическая программа, на которые не способны даже многие ведущие «цивилизованные» страны.
  • Благодаря экономическим реформам значительно повысилось благосостояние населения, достигнут значительный прогресс в области информационных технологий.

Кроме того, что сейчас наиболее важно, благодаря решительным действиям корейский народ оказался защищён от пандемии коронавируса. И я уверен, что если бы остальные страны взяли пример с Кореи, то многих жертв удалось бы избежать.

Глубоко убеждён, что имея проверенного временем Генерального секретаря в лице уважаемого товарища Ким Чен Ына могучая ТПК на весь мир будет сиять как путеводная звезда социализма, вдохновляющая прогрессивных людей на борьбу с колониализмом и империализмом!

Затем председатель МГС КНДР Александр Мостов обсудил с первым секретарём посольства КНДР Зу Кен Су различные организационные вопросы, включая вопрос взаимодействия нашей Группы с ютуб-сообществом.

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 362 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, Friends of Korea, Korea
Total comments: 0
avatar