MENU

09:16
Товарищ Бертова поздравила деятелей Кореи с годовщиной со дня подписания корейско-российской совместной декларации

 

Постоянный представитель нашей организации в России и странах СНГ Анна Бертова отправила поздравительное письмо начальнику соответствующего отдела Комитета по культурным связям с заграницей товарищу Хан Чжон Чхору и Председателю общества корейско-российской дружбы товарищу Со Хо Вону.

В письме отмечено:

Доброго дня! 

В преддверии 20-летней годовщины подписания корейско-российской совместной декларации особенно важно вспомнить о том, как Россия и КНДР укрепляли и развивали отношения. 

Прочная связь между двумя странами возникла ещё во времена освобождения Кореи от японских империалистов. В течение многих лет КНДР и СССР помогали друг другу, когда практически весь остальной мир старался препятствовать развитию социализма. 

Нельзя забыть и тот факт, что Великий вождь товарищ Ким Ир Сен более 20 раз посещал Советский Союз, укрепляя узы двух стран. 

Несмотря на распад Советского Союза, руководители обеих сторон не остановились на достигнутом. Встреча президента РФ Владимира Путина и Великого руководителя товарища Ким Чен Ира является отправной точкой в истории отношений КНДР и нынешней России. 

Новым этапом развития сотрудничества стал Корейско-российский саммит 2019 года. 25 апреля мы проводили собрание по этому важному поводу, вспоминая радушное гостеприимство и взаимное доверие обеих сторон. 

Символический обмен мечами между лидерами государств является выражением открытости и знаком доброй воли. СМИ описали саммит, как встречу «полную взаимопонимания и доверия», и я с ними полностью солидарна. 

От лица Международной Группы солидарности я выражаю полную веру в то, что наши отношения будут становится только крепче с течением времени. С нашей стороны мы будем продолжать двигаться только вперёд, отстаивая правду, особенно в период, когда в мире не прекращается информационная война. 

Благодарю Вас за тёплые слова и также желаю Вам и Вашим коллегам крепкого здоровья! 

 

С глубоким уважением. 

Постоянный представитель МГС КНДР в России и странах СНГ 

Бертова Анна Дмитриевна

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 440 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, Friends of Korea, Korea, DPRK ISG, DPRK-Russia relations
Total comments: 0
avatar