MENU

14:23
Заявление председателя МГС КНДР в связи с событием в России

   24 июня, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

В связи с последними событиями на территории России председатель Комитета руководителей МГС КНДР, постоянный представитель Группы в зоне проведения СВО на Украине товарищ Александр Мостов опубликовал заявление для печати.

Ниже следует полный текст заявления.

Поздней ночью я вернулся из командировки в Чеченскую Республику. Выйдя из самолёта, сразу узнал о ситуации в России и дал соответствующие инструкции начальнику российского исполкома с тем, чтобы мы были готовы к любому развитию событий.

Должен заявить о следующем:

Во-первых, Международная Группа солидарности с КНДР, её российский исполком и все связанные с ней медиаресурсы продолжают деятельность на территории Российской Федерации в строгом соответствии с её законодательством. Что касается исполнительных комитетов в Китае, Германии, Белоруссии и Таджикистане, то события в России никак не могут на них повлиять благодаря продуманной организационной структуре Группы.

Во-вторых, МГС КНДР продолжит работу в прежнем режиме, но рекомендует руководящим работникам и активистам незамедлительно эвакуироваться из зоны КТО после публикации данного заявления.

В-третьих, что касается внутренней ситуации в России, то мы, разумеется, никак не можем её коментировать будучи организацией народной дипломатии. Но я должен призвать всех активистов и друзей нашей Группы не вестись на какие-либо провокации, на информационные вбросы врагов и проамериканских элементов, пытающихся воспользоваться сложившейся тяжелой ситуацией.

Убеждён, что история в скором времени расставит всё по своим местам.

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 1226 | Added by: redstartvkp | Tags: RUSSIA, PMC Wagner, DPRK ISG, PMC
Total comments: 0