MENU

18:01
Генеральный секретарь ТПК направил поздравительную телеграмму генеральному секретарю ЦК КП Вьетнама

 

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын 1 февраля направил поздравительную телеграмму генеральному секретарю ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгу.

Ниже следует полный текст телеграммы

 

Ханой

 

Генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама

товарищу Вен Фу Цонгу

 

Я шлю горячие поздравления и товарищеский привет в связи с тем, что успешно прошел 13 съезд Компартии Вьетнама и Вы снова были избраны генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама.

Вы очередной раз заняли ответственную должность главы Компартии Вьетнама. Это является выражением высокого доверия и ожиданий руководства и всех членов Вашей партии и вьетнамского народа в ваш адрес. Вы долгие годы прилагали самоотверженные усилия для укрепления и развития партии и государства.

Я желаю, чтобы под Вашим руководством партия и народ Вьетнама добились прогресса в строительстве могучего и процветающего социалистического государства путем энергичной борьбы за выполнение решений 13 партсъезда. 

Пользуясь этим случаем, я выражаю уверенность в том, что и впредь отношения дружбы и сотрудничества между двумя нашими партиями и народами двух стран, имеющие долгую историю и традицию, получат дальнейшее укрепление и развитие согласно духу договоренностей, которых достигли мы с вами в марте 2019 года.

От души желаю Вам здоровья и больших успехов в ответственной работе главы партии и государства.

 

Генеральный Секретарь ТПК

Ким Чен Ын

 

1 февраля 110 года чучхе(2021)

Пхеньян

Category: Русский | Views: 317 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, DPRK-Vietnam relationship, Korea, Vietnam, Nguyen Phu Trong, Communist Party of Vietnam