MENU

14:40
Корейский национальный комитет защиты мира призвал к проведению акций протеста

   17 ноября, Пхеньян. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский] [中国语] [Deutsch] [Тоҷикӣ]

 

15 ноября Корейский национальный комитет мира призвал Международную Группу солидарности с КНДР к проведению акций протеста в связи с агрессивными действиями США и Южной Кореи.

Ниже приводится полный текст письма, направленного в исполкомы нашей организации.

Дорогие друзья,

Примите теплый привет от Корейского общенационального комитета защиты мира!

Мы направим это письмо в связи с тем, что 14 ноября США и марионеточные военные гангстеры проводят на территории южнокорейских марионеток первые переговоры глав военных ведомств Южной Кореи и членов-государств «Командования ООН».

На нынешних переговорах, на которых будет председательствовать глава Минобороны США, будет принято «совместное заявление», в котором отражена так называемая воля членов-государств «Командования ООН» к реагированию в случае войны на Корейском полуострове.

Сегодня «Командование ООН», которое уже десятки лет тому назад должно было распущено, сфабрикует конфронтационное заявление, имитирующее вторую корейскую войну, опять обнаруживая свой агрессивный характер. Это показывает, что из-за США и их сателлитов положение безопасности на Корейском полуострове дальше превращается в структуру, устремленную в войну.

«Командование ООН» - незаконная военная структура, которую сфабриковали США во время корейской войны 1950-х гг. с целью бросания еще многих агрессивных вооруженных сил на корейских фронт.

США сфабриковали «резолюцию» Совета Безопасности ООН №82, в которой определяли КНДР «агрессором», злоупотребляя шансом, что СССР не участвует в заседаниях СБ ООН в знак протеста против того, что в ООН власти Тайваня использует представительство Китая.

В связи с этим 29 июня и 6 июля 1950 правительство СССР направило телеграммы СБ ООН, в которых подчеркнуто, что резолюции, принятые в нарушение Устава ООН без поддержки СССР и Китая – постоянных членов СБ, не имеют силу.

«Объединенное командование» во главе США переименовалось в «Командование ООН», это потому, что 25 июля 1950 года США представились СБ ООН доклад о деятельности «Объединенного командования», в котором они по своей воле переименовал «Объединенное командование» в «Командование ООН».

После начала участия СССР в деятельности СБ ООН 31 января 1951 года на заседании СБ ООН принята резолюция № 90 об исключении повестки «возбуждение дела из-за агрессии против <Республики Корея>», которую представили США 25 июня 1950 года. Это признание самой ООН неправильности мобилизации транснациональных вооруженных сил в корейской войне.

24 июня 1994 генеральный секретарь ООН Бутрус Бутрус Гали признал, что «Объединенное командование» было основано не подведомственной организацией под контролем Совета Безопасности ООН, а подчинялось руководству США.

21 декабря 1998 года генсек ООН Кофи Анан, касаясь вооруженных сил, брошенных США на корейскую войну, и их командования, заявил, что «никто среди наших предшественников не разрешил ни одной стране связать с именем ООН». Таким образом, после того разные заинтересованные лица ООН неоднократно подчеркнули, что «Командование ООН не организация ООН, подчиняющаяся руководству и контролю ООН».

Несмотря на такие факты, США называют свои агрессивные вооруженные силы «Командованием ООН», что является грубым нарушением международного права, в том числе Устава ООН, и наглым оскорблением всех членов-государств ООН.

«Командование ООН» - незаконная структура, которая уже десятки лет тому назад должна была распущена по резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

18 ноября 1975 года на пленарном заседании 30-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН одновременно приняты 2 резолюции о роспуске «Командования ООН» и выводе американских войск.

Прогрессивные члены-государства ООН инициировали резолюцию №3390(ххх)В об обязательном и немедленном роспуске «Командования ООН» и выводе всех зарубежных войск с территории южнокорейских марионеток. А США инициировали резолюцию №3390(ххх)А, которая касается роспуска «Командование ООН» и вывода американских войск с 1 января 1976 года в случае установления другой системы для сохранения соглашения о перемирии.

В то время США выразили настрой на условных роспуск «Командования ООН» и выводе американских войск, что является всего лишь крайней мерой во избежание немедленного роспуска «Командования ООН». Но это четко показывает, что они сами не смогли отрицать роспуска «Командования ООН».

Однако в течение десятков лет «Командование ООН» существует, а сегодня возрождается как средство транснациональной войны США, - это тревожное развитие ситуации, угрожающее безопасности на Корейском полуострове и в АТР.

Тем не менее, США и южнокорейские марионетки вводят многие ядерные стратегические средства Корейский полуостров и проводят агрессивные крупномасштабные совместные военные учения, параллельно с этим главы военных ведомств членов-государств «Командования ООН» - средства агрессивной войны обсудят совместные ответные меры в случае вспышки войны на Корейском полуострове. Это является опаснейшей попыткой развязать новую агрессивную войну против КНДР.

Международное сообщество должно повысить бдительность, решительно осудить и отвергнуть военные махинации США и их сателлитов, пытающихся развязать новую войну на Корейском полуострове и в регионе, тем самым, спасти мир от ужасного бедствия ядерной войны.

Незаконное и агрессивное «Командование ООН» немедленно должно быть распущено, это необходимое и первоочередное требование для восстановления авторитета и справедливости ООН, для сохранения мира и стабильности на Корейском полуострове.

Пользуясь случаем, мы надеемся на то, чтобы вы, любящие справедливости и мира, проводили демонстрацию протеста, осуждающего безрассудное конфронтационное бесчинство США и их сателлитов, вгоняющих нынешнюю ситуацию на Корейском полуострове в напряжённости, опубликование заявления и беседы и другие активные деятельности солидарности, тем самым поддерживали справедливые дела корейского народа за обеспечение прочного мира и стабильности.

 

Корейский общенациональный комитет защиты мира

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 183 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, DPRK ISG, KNPC, United States (USA), South Korea
Total comments: 0
avatar