MENU

17:00
Усиливается культурное влияние КНДР

   2 октября, Москва. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[English] [Русский]

 

По мере развития социалистического строительства в Корее, ведущей неравную борьбу против коалиционных сил мирового империализма, всё больше прогрессивных людей мира находят вдохновение в революционном духе этой непобедимой загадочной страны.

22 сентября известный видеоблогер и телеведущий Станислав Васильев, получивший «революционный френч» от МГС КНДР около полугода назад, публично заявил о своей готовности выпустить авторскую линейку одежды, вдохновленную корейской модой. Сам френч поступит в продажу по цене от 15 тыс. рублей вместе со «значками солидарности» и иной символикой, так или иначе связанной с автором.

 

 

Такая инициатива несет в себе и долю исторического наследия, ведь «революционный френч», в некотором смысле, обошел всю землю и, наконец, вернулся в Россию — одежда такого типа приобрела особую популярность после Великой Октябрьской социалистической революции и сохранялась в народе вплоть до начала правления Хрущёва.

«Революционный френч» ассоциируется не только с вождями КНДР. Благодаря своей практичности и народности, он тесно связан с другими выдающимися лидерами, такими как Иосиф Сталин, Мао Цзэдун и Хо Ши Мин, а также с именами многих революционеров, которые отдали свою жизнь за идеалы социализма.

Можно сказать, что КНДР, бережно сохранив революционные традиции, дала им новую жизнь в противовес «американской культуре» и фальшивым «западным ценностям».

 

Category: Российское общество дружбы и культурного сотрудничества с КНДР | Views: 2585 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK ISG
Total comments: 0
avatar