MENU

20:53
Митинги и протесты против НАТО

   Пхеньян, 9 июля. /Нодон Синмун – Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语]

 

В различных районах Турции в последнее время прошли массовые митинги и акции протеста против НАТО.

В связи с проведением в этой стране саммита Североатлантического альянса многочисленные представители различных слоёв населения вышли на улицы, скандируя антивоенные и антинатовские лозунги и держа в руках плакаты с надписями: «НАТО хочет войны, а рабочие хотят мира», «Нет НАТО — нет войны», «Бюджет — для народа, а не для НАТО».

В Стамбуле рабочие, горожане и деятели политических партий провели крупномасштабные митинги, протестуя против того, что НАТО принуждает государства-члены увеличивать военные расходы.

Участники митингов заявляли, что раздувание военного бюджета угрожает общественной безопасности и возлагает на простых людей ещё большее экономическое бремя, и требовали роспуска НАТО.

Демонстранты в Измире, заявив, что не желают присутствия центров империалистической войны в своей стране, требовали ликвидации военных баз НАТО.

В Анкаре также состоялась антинатовская акция протеста, в ходе подавления которой полиция учинила бесчинства, задержав около ста человек.

Category: Русский | Views: 281 | Added by: redstartvkp | Tags: протесты, турция, саммит, НАТО, Стамбул