MENU

10:40
Открылась Общереспубликанская выставка дебютантов в изобразительном искусстве

     Пхеньян, 12 мая. /ЦТАК, Пульгынбёль ТВ/     

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

По случаю 7-ой годовщины со дня опубликования бессмертного классического труда уважаемого товарища Ким Чен Ына «Откроем новый период расцвета чучхейских литературы и искусства в соответствии с требованиями эпохи и развития революции» открылась Общереспубликанская выставка дебютантов в изобразительном искусстве.

Настоящая выставка была организована для того, чтобы подтолкнуть перспективных молодых художников к созданию ещё большего количества качественных произведений изобразительного искусства и тем самым стимулировать развитие национального творчества, воодушевляющего партийных и беспартийных трудящихся, поднявшихся на шествие первого года выполнения новой пятилетки.

Также были представлены разнообразные произведения, отражающие революционный дух военных и гражданских строителей, совершающих подвиги в грандиозной борьбе на местах, включая строительство жилых домов на 10 тыс. квартир в г. Пхеньян, счастливую жизнь тружеников, историю и народные обычаи нашей нации и др.

Церемония открытия состоялась 11 мая на выставке «Окрю».

В выставочном зале была представлена фотография товарища Ким Чен Ына на вершине священной горы революции Пэкту. На церемонии открытия присутствовали представители соответствующих учреждений и творческих организаций.

Со вступительной речью выступил министр культуры Сын Чжон Гю.

После официальной части церемонии её участники посмотрели экспонаты. Всего было экспонировано 230 с лишним произведений, включая корейскую национальную живопись, масляные картины, акриловую живопись и скульптуры, которые создали дебютанты в изобразительном искусстве со всей страны.

В рамках выставки будут организованы технические курсы для начинающих художников.

 

Category: Русский | Views: 398 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, North Korea, Korea, Exhibition