MENU

18:29
Председатель Государственных дел КНДР направил поздравительную телеграмму президенту России

 

[조선어] [English] [Русский]

 

12 июня председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту Российской Федерации (РФ) Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР послал теплые поздравления президенту, правительству и народу дружественной РФ по случаю Дня России.

Ниже следует полный текст поздравительной телеграммы.

Москва

 

Президенту РФ

Господину Владимиру Владимировичу Путину

 

Я горячо поздравляю от имени правительства и народа КНДР Вас, правительство и народ дружественной РФ с Днем независимости России.

Дорожить и развивать по велению нового времени отношения корейско-российской дружбы, имеющие давнюю историю и традицию, - это общее стремление и чаяние народов двух стран.

Я выражаю уверенность в том, что во всех сферах будут непрерывно расширяться и укрепляться отношения корейско-российской дружбы и сотрудничества, которые вступили в стадию нового развития после нашей первой встречи во Владивостоке России.

Пользуясь случаем, от души желаю Вам здоровья и больших успехов в работе, а народу Вашей страны благ и процветания.

 

Председатель Государственных дел КНДР

Ким Чен Ын

 

12 июня 110 года чучхе(2021)

 

Пхеньян

 
Category: Русский | Views: 359 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK, RUSSIA, DPRK-Russia relations, putin, Korea, Kim Jong Un