MENU

08:03
Прошло Ⅴ заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва

   Пхеньян, 5 декабря. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語]

 

1 декабря в штаб-квартире ЦК партии прошло Ⅴ заседание Политбюро ЦК ТПК восьмого созыва.

Генеральный секретарь ТПК уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в заседании.

Также в нем участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК парии.

На заседании обсудили вопрос о созыве Ⅳ Пленума ЦК ТПК восьмого созыва.

Товарищ Ким Чен Ын председательствовал на заседании.

Генеральный секретарь сказал:

– Несмотря на то, что на пути к развитию экономики страны по-прежнему лежат трудности, благодаря достоверному руководству ЦК партии целый год важные политические цели, постановленных на Ⅷ партсъезде, уверенно и боеспособно продвигались вперед.

Во всех сферах государственных дел, включая политическую, экономическую, культурную и оборонную области, совершены положительные изменения, в том числе проведение стабильного управления экономикой страны и достижение больших успехов в областях сельского хозяйства и строительства, которым придает наша партия приоритетное значение. Это служит очень вдохновляющим делом, а также в ходе того во всех областях накоплен богатый опыт, нужный дальнейшему развитию.

Достигнутые нами успехи свидетельствуют об оживленном продвижении вперед работы в целом, запланированной для создания фундамента экономического развития страны и улучшения жизни народа, и внушают уверенность в новой победе социализма нашего образца.

От имени ЦК партии товарищ Генеральный секретарь подытожил, что в целом нынешний год – год победы.

Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что следующий год является не уступающим по значимости нынешнему, когда следует развернуть весьма громадную борьбу. ЦК партии должен упрочить основу для выполнения пятилетки путем точного составления динамичного, стройного, научно обоснованного и детального прописанного плана на новый год.

Генеральный секретарь организовал работу по подготовке к пленуму.

Политбюро ЦК ТПК приняло постановление о созыве Ⅳ Пленума ЦК партии восьмого созыва в последней декаде декабря и определило повестку пленума.

 

 

Политбюро ЦК ТПК опубликовало постановление о созыве Ⅳ Пленума ЦК ТПК восьмого созыва.

Согласно постановлению, в последней декаде декабря будет созван Ⅳ Пленум ЦК партии восьмого созыва в целях подведения итогов выполнения в 2021 году главной партийной и государственной политики, обсуждения и определения плана работы на следующий год.

 

 

ЦК ТПК направил поздравительную телеграмму генеральному совету Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В телеграмме содержатся теплые поздравления генеральному совету партии и всем членам по случаю 20-летия основания.

«Единая Россия» за прошедшие годы, верша политико-общественной жизнью в целом, выполнила свою ответственность и сыграла роль в построении сильней России.

Мы с глубоким вниманием следим за этим и желаем Всероссийской политической партии «Единая Россия» еще больших успехов в деятельности для укрепления партии и осуществления перспективных государственных планов.

ЦК ТПК выражает уверенность, что дружественная связь между двумя партиями и впредь будет дальше укрепляться и развиваться в соответствии с корейско-российскими отношениями дружбы и сотрудничества, вошедшими в новую стадию развития.

Category: Русский | Views: 297 | Added by: redstartvkp | Tags: WPK, Korea, United Russia Party, DPRK-Russia relations, DPRK