MENU

01:40
Лидер КНДР направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Путину

   Пхеньян, 10 мая. /Пульгынбёль ТВ/   

 

[조선어] [English] [Русский] [中国语] [日本語] [Deutsch]

 

9 мая Председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ господину Владимиру Владимировичу Путину.

Далее следует полный текст телеграммы.


     Москва

     Президенту РФ
     Господину Владимиру Владимировичу Путину

     По случаю Дня победы России в Великой Отечественной войне от имени правительства и народа КНДР шлю Вам и правительству и народу дружественной России самые горячие поздравления и теплый привет .
     Российский народ проявил беспримерный героизм и самоотверженность и одержал великую победу в справедливой войне за разгром фашизма, угрожавшего судьбе человечества.
     Его подвиги и заслуги неизгладимо запечатлены в памяти любящих справедливость и мир народов мира и будут передаваться навеки.
     Я выражаю твердую солидарность делу российского народа, который в продолжение традиции немеркнущей победы выступает за устранение источника военно-политической угрозы и шантажа враждебных сил и в защиту достоинства, мира и безопасности страны.
     Уверен, что стратегические и традиционные отношения корейско-российской дружбы будут непрерывно укрепляться и развиваться в соответствии с велением времени и основными интересами народов двух стран.

     Председатель Государственных дел КНДР
    
 Ким Чен Ын

     9 мая 111 года чучхе (2022)

     Пхеньян

Category: Русский | Views: 358 | Added by: redstartvkp | Tags: DPRK-Russia relations