
Командиры и солдаты 528-го инженерного полка Корейской народной армии, героически сражавшиеся на зарубежном театре военных действий, победоносно вернулись на Родину. Уважаемый товарищ Ким Чен Ын выступил с речью на церемонии встречи, выразив благодарность за благополучное возвращение драгоценных сыновей страны и горячо поздравив бойцов, отлично выполнивших задачи по приказу Партии, страны и народа. Он отметил, что дни ожидания, полные тревоги за безопасность товарищей, были словно десять лет, но теперь, когда все вернулись невредимыми, его сердце успокоилось.
Полк успешно выполнил инженерно-боевую задачу в Курской области Российской Федерации, достигнув блестящих результатов. Даже выполняя крайне опасные задачи, такие как разминирование, воины, не колеблясь, самоотверженно исполняли свой долг, распевая революционные песни и читая собственные стихи, демонстрируя оптимистичный дух. Он дал оценку, что этот успех стал не подвигом отдельных военнослужащих, а плодом объединённой борьбы всех офицеров и солдат, основанной на абсолютной верности Партии, массовом героизме и товариществе. Подчеркнул, что это духовно-нравственное превосходство является источником несокрушимой мощи нашей армии, которой не могут противостоять никакие современные виды вооружений.
Партия и государство высоко оценили эти заслуги и приняли решение наградить полк орденом Свободы и Независимости, а девяти павшим при исполнении боевого задания воинам — присвоить звание Героя Республики и вручить ордена высшей степени.
Товарищ Ким Чен Ын от имени Партии и Родины выразил благодарность, подчеркнув, что боевые подвиги, совершённые инженерным полком, будут вечно сиять вместе с социалистическим Отечеством. Он отметил, что это ценное достижение вновь подтвердило непоколебимую веру и доверие Партии, страны и народа к КНА.
|

Несравненный боевой дух и массовый героизм Корейской народной армии, для которой абсолютная верность партии и революции является священной миссией и природным качеством, непрерывно запечатлевают выдающиеся военные заслуги, умножающие авторитет и престиж нашего государства.
|

По случаю 77-й годовщины основания КНДР 5 сентября посольство нашей страны в РФ устроило торжественный прием.
|

По случаю 80-летия освобождения Родины 14 августа посольство нашей страны в РФ устроило торжественный прием.
|

В обстановке, когда пламенное патриотическое чувство всего народа, самоотверженно борющегося за устойчивый расцвет и процветание нашей страны, бурлит ещё яростнее вместе со славным сентябрём, 9 сентября в Мансудэском дворце съездов состоялись церемония поднятия государственного флага и центральный митинг-клятва в ознаменование 77-й годовщины основания Корейской Народно-Демократической Республики.
|

Председатель Государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын выступил со значительной речью по случаю 77-й годовщины основания Корейской Народно-Демократической Республики.
В речи была выражена твёрдая позиция о том, что абсолютный статус Республики и мощное течение её процветания не могут быть поколеблены, и глубоко разъяснена идея о том, что социализм является символом Кореи и вечным краеугольным камнем, а также неиссякаемой движущей силой её непрерывного развития. Наставления уважаемого товарища Ким Чен Ына о том, что только путь социализма является единственно верным и должен быть защищён до конца, имеют огромное значение для дальнейшего укрепления непоколебимой убеждённости и боевого духа всего народа.
В заключение председатель Государственных дел настойчиво призвал весь народ, офицеров и солдат ещё более энергично продвигаться по пути социализма, подняв знамя социализма ещё выше, чтобы построить светлое и счастливое будущее для грядущих поколений, тепло пожелав радости и счастья каждой семье по всей стране.
|

На этой странице подчёркивается крайняя важность того, чтобы руководящие экономические работники обладали высоким уровнем политического сознания и всесторонне осуществляли партийную политику. Цитируя слова уважаемого товарища Ким Чен Ына, подчёркивается, что сохранение партийного и революционного духа во всех процессах экономической работы является фундаментальной гарантией достижения экономического роста. Приводя в пример Объединённое предприятие «Санвонский цементный завод», разъясняется, что высокое политическое сознание является движущей силой чудесных производственных достижений.
Кроме того, освещаются успехи, достигнутые в различных регионах — включая Пхеньянский строительный комбинат, Кённамский завод плитки, провинцию Чаган, провинцию Хамгён-Пукто и провинцию Хванхэ-Намдо — в укреплении строительного потенциала, использовании местного сырья, производстве высококачественной продукции, поставках фруктов и расширении производства корёского лекарства. На сельскохозяйственном фронте ускоряется уборка кукурузы и подготовка к посеву озимых пшеницы и ячменя, а опыт Ракранского ремонтно-механического завода подчёркивает важность науки, техники и новаторского подхода.
Все статьи демонстрируют, что победы в социалистическом строительстве можно достичь путём всестороннего осуществления партийной политики на экономическом и производственном фронтах с высоким политическим сознанием под руководством Партии. Работники и трудящиеся всех регионов, поддерживая намерения Центрального Комитета Партии, выполняют свои обязанности и вносят вклад в развитие национальной экономики и повышение жизненного уровня народа.
|

На данной полосе подчёркивается необходимость воспитания более стойкого антиимпериалистического классового сознания по мере смены поколений и продвижения революции. Основные статьи разоблачают зверские преступления американского империализма и подчёркивают важность революционной верности. В них раскрываются бесчеловечные биологические эксперименты и массовые убийства, совершённые США в нашей стране под вывеской «благотворительности», а через героическую борьбу женщины-партизанки, мужественно сражавшейся против американских империалистических агрессоров во время Отечественной освободительной войны, призывается укрепить антиимпериалистический дух. Руководствуясь учением Ким Чен Ына, укрепляется решимость усилить классовое воспитание и продолжить революционные традиции.
Международный раздел освещает осуждение высокопоставленными российскими официальными лицами гегемонистских схем западного господства и исторических преступлений Японии. Также сообщается о распространении инфекционных заболеваний в Великобритании, Филиппинах и Японии, зверствах Израиля в секторе Газа, антиамериканской борьбе Венесуэлы, а также о стихийных бедствиях и социальных проблемах в различных странах, включая Афганистан и Австралию. Это демонстрирует продолжающуюся агрессивную природу империализма и сохраняющийся глобальный кризис.
Сообщается о серьёзных гуманитарных трагедиях, вызванных гражданскими войнами и конфликтами на Гаити, в Судане, Эфиопии и Демократической Республике Конго, что вновь напоминает нам о бесценной важности мира и стабильности. Наконец, в колонке «Полезно знать» представлены методы борьбы с бессонницей, способствующие улучшению жизни народа.
|

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики уважаемый товарищ Ким Чен Ын завершил программу визита в Китайскую Народную Республику и вечером 4 сентября отбыл из Пекина специальным поездом.
|

По случаю 77-й годовщины основания Корейской Народно-Демократической Республики уважаемому товарищу Ким Чен Ыну были направлены поздравительные послания, корзины цветов и письма от руководителей и дипломатических корпусов различных стран. Президент Российской Федерации в своем послании выразил уверенность в дальнейшем укреплении традиционных дружественных и стратегических партнёрских отношений между двумя странами. Лаос, Республика Никарагуа и другие государства также передали свои искренние пожелания здоровья товарищу Ким Чен Ыну и процветания Кореи в этот значимый день.
В уезде Раквон провинции Южный Хамгён под мудрым руководством Трудовой партии Кореи состоялась торжественная церемония вселения в новые дома в Рыбацком жилом культурном районе. Это великое событие стало возможным благодаря особому вниманию и руководству на месте уважаемого товарища Ким Чен Ына, демонстрируя блестящие плоды политики развития местных регионов. Трудящиеся, получившие бесплатно роскошные дома по благодеянию Партии, с радостью стали полноправными хозяевами социалистического идеального села.
Преобразование порта Раквон является гордым достижением, демонстрирующим воплощение в реальность философии нашей Партии «народ — превыше всего». Новые жители выразили свою бесконечную благодарность Ким Чен Ыну и твёрдую решимость ещё больше посвятить себя процветанию Родины и социалистическому строительству в соответствии с политикой Партии. Это стало историческим моментом, демонстрирующим превосходство и жизнеспособность нашего социализма корейского образца всему миру.
| « 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 75 76 » |