MENU

 

Постоянный представитель нашей организации в России и странах СНГ Анна Бертова отправила поздравительное письмо начальнику соответствующего отдела Комитета по культурным связям с заграницей товарищу Хан Чжон Чхору и Председателю общества корейско-российской дружбы товарищу Со Хо Вону.

В письме отмечено:

Доброго дня! 

В преддверии 20-летней годовщины подписания корейско-российской совместной декларации особенно важно вспомнить о том, как Россия и КНДР у ... Read more »


 

Дорогие друзья!

 

Скоро мы будем встречать юбилейную дату, 20-летнюю годовщину подписания корейско-российской совместной декларации.

20 лет тому назад, именно 19 июля 2000 г. по приглашению великого руководителя товарища Ким Чен Ира президент РФ Владимир Путин посетил нашу страну. Руководители двух стран имели трогательную встречу, вели перегово ... Read more »


 

Заявление от 26 февраля 109 г. чучхе (2020)

 

В связи с тем, что компания Гугл возобновила блокировки наших google-аккаунтов, мы были вынуждены в ускоренном порядке принять меры по достижению информационной независимости.

В период с 9 по 12 июля были проведены работы первой очереди, в ходе которых была создана возможность просмотра видеоматериалов на сайте Пульгынбёль ТВ без платформы-посредника в лице YouTube. В ходе работ второй очеред ... Read more »


 

8 июля 83-го года чучхе (1994) скончался Великий вождь товарищ Ким Ир Сен, глубоко почитаемый народами мира как родоначальник чучхейской социалистической революции. По этому случаю, Международная Группа солидарности с КНДР и ЛКСМ РФ провели совместное онлайн-собрание.

С нашей стороны выступали члены Комитета руководителей МГС КНДР: председатель Александр Мостов (доклад "Вечно ... Read more »


 

В связи с тем, что 23 июня ЦВК ТПК отложил начало военных действий против Юга, постоянный представитель нашей организации в России товарищ Анна Бертова перенесла проведение акций протеста у посольства Южной стороны на неопределённый срок.

Ниже следует полный текст её заявления от 27.06.109 (2020).

23 июня в онлайн-режиме прошло предварительное заседание 5-й сессии ЦВК ТПК 7-го созыва. Это событие явилось своевременным ответом на последние ... Read more »


 

Заявление от 24.06.109 г. чучхе (2020)

 

25 июня 39-го года чучхе (1950) началась Отечественная Освободительная война на Корейском полуострове.

Уже давно не является секретом, что данный трёхлетний вооруженный конфликт, именуемый Корейской Войной в зарубежных СМИ, был от начала и до конца спровоцирован Соединёнными Штатами Америки, желающими распространить свою "сферу влияния" на весь Корейский полуостров.

... Read more »


 

Заявление члена Комитета руководителей Международной Группы солидарности с КНДР, заместителя главного редактора "Пульгынбёль ТВ" Ли Цзичжэна от 24 июня 109 года чучхе (2020)

 

Компания Гугл опять растоптала принцип "свободы слова".

Вечером 23-го июня был удалён google-аккаунт, принадлежащий Пульгынбёль ТВ. Это произошло неожиданно во время трансляции.

... Read more »


 

В связи с тем, что политики Южной Кореи продолжают систематически перекладывать ответственность с больной головы на здоровую, 21-го июня в Москве прошло собрание Международной Группы солидарности с КНДР.

На собрании присутствовали члены и кандидаты в члены Комитета руководителей МГС КНДР. Были подготовлены политические заявления.

В ходе собрания было принято единогласное решение о проведении серии пикетов у посольства Южной Кореи.

 

... Read more »

 

Заявление председателя Комитета руководителей Международной Группы солидарности с КНДР, главного редактора "Пульгынбёль ТВ" Александра Мостова от 12 июня 109 года чучхе (2020)

 

И вновь разыгралась трагикомедия.

11-го июня в 4 часа утра по Пхеньянскому времени компания Google изъяла из пользования ряд google-аккаунтов, имеющих отношение к корейским и про-корейским youtube-каналам. 

... Read more »


Уважаемые друзья!

 

По случаю государственного праздника России - Дня независимости (12 июня) позвольте мне послать вам и всем сотрудникам вашей организации горячее поздравление и теплый привет от имени общества корейско-российской дружбы и от себя лично.

Сегодня российский народ, преодолевая всякие сталкивающиеся вызовы и трудности, добивается больших успехов в борьбе за построение сильной и процветающей России, чему мы искренне рады.

Корейско-российские дружественные отношения, имеющие давние исторические традиции, сегодня  развиваются по положительному пути соглас ... Read more »


« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »